Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 158 1990

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц2
ID341730
АннотацияПриведены краткие биографии и литературная деятельность авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1990 .— № 158 .— С. 305-306 .— URL: https://rucont.ru/efd/341730 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ Бескровны х Виктор Иванович. <...> Бешекковска я на) Ольга (Кузнецова Ольга Юрьев- ленинградка, по образованию журналист, работает оператором газовой котельной. <...> Стихи пишет с детства, публикуется с тринадцати лет. <...> В 1987 году в ленинградском отделении издательства "Советский писатель" вышла ее пер - вая книга "Переменчивый снег". <...> Публикуемые в этом номере стихи взяты из книги "Совеременннк", стихи 1985-8 8 гг. <...> Лет шесть назад на Запад попала довольно объемистая папка рукописей, на которой имя автора было обозначено: Андрее Койт. <...> Балтийские имя н фамилия ("койт" по-эстонскн, если не ошибаемся, означает "роса") в сочетании с удивительно русской фак - турой сказа давала основания считать, что автор назвался псевдонимом. <...> Год с небольшим назад по обзорной статье литературного критика "Огонька" Татьяны Ивановой нам удалось од - нозначно "вычислить" автора. <...> И вот в одном нэ приведенных ею таких писем был восторженный отзыв о рассказе Б. Крячко <...> Но рассказ с таким названием был и в нашей папке. <...> Лучше всего рассказал автор сам о себе в публикуемой в этом номере беседе с молодыми таллиннскими журналистами Ириной и Виталием Белобровцевыми. <...> Редакция журнала "Грани" хочет воспользоваться одной биографической деталью нэ этой беседы и от всего сердца поздравить Бориса Крячко с шестидесятилетием, выразить ему нашу благодарность за наслаждение, доставленное его прозой и пожелать ему всего самого доброго. <...> В октябре 1982 года под давлением угрожавшего ему КГБ был вынужден эмигрировать. <...> Автор очерков, эссе, критических статей и рецензий, регулярно публикующихся в периодике русског о Зарубежья. <...> В последние год-два его стихи стали возвращаться в Россию. <...> Уже вышел один сборник стихо в на родине. <...> Педагог, эколог, активист природоохранительных объединений, участник борьбы против проекта "пе - реброски рек", член Научной комиссии по охране ТроицеСергневской Лавры. <...> О ней самой см. переписку с О. А. Цадкиным в этом номере, а <...>