Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №9 2015

Точка входа в науку – печатная книга (110,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID336730
АннотацияТочки пересечения векторов развития «независимых» книгоиздания, книжной торговли и образовательных проектов стали темой дискуссии на площадке II форума «Независимые книжные и издатели». Как отметил модератор обсуждения Владимир Харитонов, до сих пор образование и книгоиздание существовали в параллельных измерениях. Какие же интересы могут их объединить?
Точка входа в науку – печатная книга // Университетская книга .— 2015 .— №9 .— С. 56-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/336730 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книгораспространение Точка входа в науку – печатная книга Т очки пересечения векторов развития «независимых» книгоиздания, книжной торговли и образовательных проектов стали темой дискуссии на площадке II форума «Независимые книжные и издатели». <...> Как отметил модератор обсуждения Владимир Харитонов, до сих пор образование и книгоиздание существовали в параллельных измерениях. <...> Дмитрий АБРАМОВ, проект «Вектор» «Вектор» — школа городских предпринимателей в институте «Стрел ка». <...> Бумажная книга используется нами достаточно активно: с помощью цитат периодически отсылаем слушателей к экспертам. <...> С некоторыми издательствами обсуждаем цифровую интеграцию, позволяющую для покупки книги в электронном виде переходить к источнику по прямой ссылке. <...> Изучая различные проекты, мы выявили красноярский магазин «Бакен», успешно вписавшийся в городское пространство, и включили его в подборку обучающих кейсов. <...> В городе есть магазины, которые можно было бы отнести к «независимым», если бы не ассортимент: в одних на витринах выложена Даниела Стил и т.п., другие представлены в основном учебной литературой. <...> З В феврале 2015 г. Константин ДУЛИН открыл книжный магазин «Князь Мышкин», где, по замыслу предпринимателя, люди смогут находить нечто большее, чем просто книги. <...> Но что касается персональных реко54 www.unkniga.ru магазины мы рассматриваем и как канал коммуникации с их аудиторией, которую считаем и своей: люди, стремящиеся развиваться, получать знания, часто бывают в книжных магазинах. <...> Мы готовы проводить там мероприятия, встречи с интересными экспертами. <...> Ивар МАКСУТОВ, «Постнаука» Мы работаем более трёх лет, и одним из первых форматов сотрудничества с издателями был проект «Главы». <...> Тогда удалось договориться с рядом издательств научной и научно-популярной литературы о публикации на нашем сайте отдельных глав книг. <...> Для нас это был бесплатный контент, над мендаций, подбора книг по заявке конкретного читателя, этого <...>