Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Организация и судейство соревнований по велосипедному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья (190,00 руб.)

0   0
Первый авторКовылин М. М.
АвторыШупикова Е. Н., Мартынов Г. М.
ИздательствоМ.: РГУФКСМиТ
Страниц63
ID640158
АннотацияСодержание данного учебно-методического пособия основывается на правилах, разработанных Международным союзом велосипедного спорта (UCI) (версия от 2010 года). Учебно-методическое пособие раскрывает положения организации и правил проведения соревнований по велосипедному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тестовые задания, представленные в пособии разработаны по принципу программированной проверки знаний по всем разделам данной дисциплины, что позволяет студенту оценить, на сколько полно усвоен изучаемый материал, какие вопросы требую более пристального внимания. Положения регламента переведены с французского и английского языка и являются основным нормативным актом в велосипедном спорте для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В случае разночтения необходимо обращаться к оригиналу на французском языке.
УДК796.61
ББК75.721.7
Ковылин, М.М. Организация и судейство соревнований по велосипедному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья : учеб.-метод. пособие / Е.Н. Шупикова, Г.М. Мартынов; М.М. Ковылин .— Москва : РГУФКСМиТ, 2011 .— 63 с. — Авт. указаны на с. 63 .— URL: https://rucont.ru/efd/640158 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Организация_и_судейство_соревнований_по_велосипедному_спорту_для_лиц_с_ограниченными_возможностями_здоровья__Учебно-методическое_пособие.pdf
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ…………………….………………………………………….... 1. Краткий исторический очерк................................................................. 2. Термины и определения………………………………………… 3. Нормативно-правовые документы, регламентирующие занятия физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями……………………………………………………………… 4. Научно-методологические основания для использования средств физической культуры для лиц с ограниченными возможностями……………………………………………………………… 5. Профессиональная подготовка тренерско-преподавательского корпуса для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья……………………………………………………………………… 6. Поддержка участия лиц с ограниченными возможностями здоровья в спорте высших достижений…………………………………. 7. Основные направления спорта инвалидов: паралимпийское, сурдлимпийское, и специальное олимпийское......................................... 8. Руководство в пара-велоспорте………………………………... 9. Возрастные категории в пара-велоспорте................................. 10. Допуск к участию в соревнованиях по пара-велоспорту…. 11. Структура классификации в пара-велоспорте…………….. 12. Профили спортивных классов в пара-велоспорте…………. 13. Шоссейные гонки………………………………………………. 14. Гонки на треке………………………………………………….. 15. Мировые рекорды……………………………………………… 16. Спортивная форма……………………………………………...
Стр.2
17. Правила по использованию снаряжения……………………. 18. Тандемы…………………………………………………………. 19. Трехколесные велосипеды……………………………………. 20. Велосипеды с ручным управлением…………………………. ЛИТЕРАТУРА ……………………………………………………………...
Стр.3
ВВЕДЕНИЕ Содержание данного учебно-методического пособия основывается на правилах, разработанных Международным союзом велосипедного спорта (UCI) (версия от 2010 года). Учебно-методическое пособие раскрывает положения организации и правил проведения соревнований по велосипедному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Тестовые задания, представленные в пособии разработаны по принципу программированной проверки знаний по всем разделам данной дисциплины, что позволяет студенту оценить, на сколько полно усвоен изучаемый материал, какие вопросы требую более пристального внимания. Положения регламента переведены с французского и английского языка и являются основным нормативным актом в велосипедном спорте для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В случае разночтения необходимо обращаться к оригиналу на французском языке.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.