Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Таможенная политика России на Дальнем Востоке

Таможенная политика России на Дальнем Востоке №1 2008

0   0
Страниц131
ID336033
АннотацияНаучно-практический журнал «Таможенная политика России на Дальнем Востоке» издается с октября 1997 г. В журнале публикуются научно-образовательные, просветительские материалы о развитии таможенного дела, деятельности таможенных органов Дальнего Востока, истории таможенной политики в регионе; статьи итогового, проблемного и обзорного характера по основным направлениям деятельности Дальневосточного таможенного управления, сообщения, обзоры, комментарии и другие материалы по вопросам законотворчества в области таможенной политики, дискуссии по важнейшим вопросам, связанным с законотворческой деятельностью Правительства РФ и ФТС России; статистические отчеты, статьи российских и зарубежных специалистов и ученых по актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности и международных отношений; материалы заседаний коллегий ФТС России и ДВТУ, региональных, российских и международных научно-практических конференций, семинаров; и др. Редколлегия тесно сотрудничает с Дальневосточным таможенным управлением и таможнями региона. На страницах журнала публикуются различные материалы: статистическая и другая информация, связанная с деятельностью таможенных органов Дальнего Востока, материалы заседаний коллегий ФТС России и ДВТУ, истории таможенного дела, научные статьи по актуальным вопросам внешнеэкономической деятельности, международных отношений, правоохранительной тематики и др. Предпочтение отдается статьям научного или практического характера, важным для совершенствования таможенного дела, приграничных отношений и логистики, внешнеэкономической деятельности и т.п. Неоднократно журнал отмечался на региональных и всероссийских конкурсах вузовской книги в номинациях «Лучшее вузовское периодическое издание».
Таможенная политика России на Дальнем Востоке .— 1997 .— 2008 .— №1 .— 131 с. — URL: https://rucont.ru/efd/336033 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТАМОЖЕННАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ 1 (42) Ежеквартальный научно-практический журнал Учредитель: Дальневосточное таможенное управление ФТС России Издатель: Владивостокский филиал Российской таможенной академии Главный редактор доктор технических наук, профессор Заместитель главного редактора: директор Владивостокского филиала Российской таможенной академии Редакционная коллегия: доктор исторических наук экономических наук доктор исторических наук, профессор доктор исторических наук, профессор доктор технических наук, профессор академик РАН генералмайор таможенной службы Ответственный секретарь академик РАН кандидат Содержание ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ На заседании Коллегии ДВТУ Итоги работы таможенных органов ДВФО в 2007 г. Итоги проверочных мероприятий таможенной инспекции ДВТУ О соблюдении валютного законодательства (по данным таможенных проверок в 2007 г.) Изменения в структуре таможенных органов Дальнего Востока Сахалинский таможенный СОБР – лучший в ФТС ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА 35 лет Ванинской таможне 15 лет таможенному посту «Турий Рог» ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Внешнеэкономическая деятельность ДВФО в 2007 году (по данным таможенной статистики) В ПОМОЩЬ УЧАСТНИКУ ВЭД Запрещен ввоз растительной продукции из Индии Новая форма пассажирской таможенной декларациии и порядок ее заполнения ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Таможенное тарифное и нетарифное регулирование: особенности опыта КНР ЭКОНОМИКА РЕГИОНА Влияние внешних факторов на развитие территориально-производственного комплекса Дальнего Востока: проблемы и перспективы Предпосылки, факторы и задачи транспорта Дальнего Востока и пути реформирования 31 41 «Болевые точки» дальневосточного транзита 55 Приморская энергетика: потенциал 59 24 3 6 10 11 12 13 14 15 16 22 23 2008 Издается с октября 1997 г. В . <...> 2 Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 19-0011, выданное Приморским управлением Федеральной службы по надзору <...>
Таможенная_политика_России_на_Дальнем_Востоке_№1_2008.pdf

Стр.1
ТАМОЖЕННАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ 1 (42) Ежеквартальный научно-практический журнал Учредитель: Дальневосточное таможенное управление ФТС России Издатель: Владивостокский филиал Российской таможенной академии Главный редактор доктор технических наук, профессор Заместитель главного редактора: директор Владивостокского филиала Российской таможенной академии Редакционная коллегия: доктор исторических наук экономических наук доктор исторических наук, профессор доктор исторических наук, профессор доктор технических наук, профессор академик РАН генералмайор таможенной службы Ответственный секретарь академик РАН кандидат Содержание ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ На заседании Коллегии ДВТУ Итоги работы таможенных органов ДВФО в 2007 г. Итоги проверочных мероприятий таможенной инспекции ДВТУ О соблюдении валютного законодательства (по данным таможенных проверок в 2007 г.) Изменения в структуре таможенных органов Дальнего Востока Сахалинский таможенный СОБР – лучший в ФТС ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА 35 лет Ванинской таможне 15 лет таможенному посту «Турий Рог» ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Внешнеэкономическая деятельность ДВФО в 2007 году (по данным таможенной статистики) В ПОМОЩЬ УЧАСТНИКУ ВЭД Запрещен ввоз растительной продукции из Индии Новая форма пассажирской таможенной декларациии и порядок ее заполнения ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Таможенное тарифное и нетарифное регулирование: особенности опыта КНР ЭКОНОМИКА РЕГИОНА Влияние внешних факторов на развитие территориально-производственного комплекса Дальнего Востока: проблемы и перспективы Предпосылки, факторы и задачи транспорта Дальнего Востока и пути реформирования 31 41 «Болевые точки» дальневосточного транзита 55 Приморская энергетика: потенциал 59 24 3 6 10 11 12 13 14 15 16 22 23 2008 Издается с октября 1997 г. В . В . Г о р ч а к о в , С . С . Е р о ш е н к о , П .Я Б. е Б ла як ел ва ан , Н о . . А в В . Ю . , Д и В а . н И . о в Д а ь , я В . к о Л . в , Л а р и Ю . н В , . М ажноир Мо. тА С к е а П . Б . . Н Л . В . С л ы ш е н к о , и в р ы , х , т у д е н ч и к о в а А . И . Ф и с е н к о . М . А . С о р о к и н . Р .Г . Леонть л о ев , Ю . В Ос . В.А . К т в а О . И . е Дворк анин . н к о . о .
Стр.2
2 Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 19-0011, выданное Приморским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 20 января 2005 г. Номер к печати подготовили: ТАМОЖЕННАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. № 1. 2008 ЗОНА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Координационный совет Владивостокского транспортного узла: прошлое и настоящее (интервью с заместителем генерального директора ОАО «ВМТП» А.Б. Кононенко). 64 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ сосуществования контроля и экономики Закон «О морских портах…»: проблема Представление интересов ФАКТЫ И ЦИФРЫ Итоги правоохранительной деятельности таможен Дальнего Востока в 2007 году ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ Коррупция в России: взгляд изнутри При информационной поддержке пресс-службы ДВТУ Адрес редакции: 690034, Владивосток, ул. Стрелковая, 16в Тел.: 8 (4232) 250-237 Факс: 8 (4232) 638-968 E-mail: vfrta@vtc.ru Подписано в печать 28.03.2008 г. Формат 70×100/16 Усл. печ. л. 11,6. Уч.-изд. л. 10,8. Заказ 759. Тираж 230 Отпечатано в редакционноиздательском отделении ВФ РТА, 690034, г. Владивосток, ул. Стрелковая, 16в ТАМОЖНЯ В ДЕЙСТВИИ Чтобы не менять стратегию (еще раз о таможенной инфраструктуре) брокеров в Дальневосточном регионе «Морской порт Находка» (2005–2007 гг.) Биробиджанская таможня в 2007 году НАШИ КАДРЫ Кто управляет рисками (о главном государственном таможенном инспекторе ОПСУР О. Супруненко) Физическое здоровье – гарант профессионального статуса таможенника ФАКТЫ И ЦИФРЫ Итоги спортивной жизни ОХРАНА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Под действием Конвенции СИТЭС ФАКТЫ И ЦИФРЫ Таможенники на охране объектов дикой природы ОТЗЫВЫ, РЕЦЕНЗИИ Уникальный обзор о незаконном обороте диких представителей флоры и фауны Дальнего Востока 123 ХРОНИКА СОБЫТИЙ У таможенников – новоселье Совещание по вопросам борьбы с коррупцией На повестке – таможенное оформление мяса и мясопродукции Предложения – совместными усилиями Понятие «рейс и расчет топлива» ISSN 1815-0683 © Российская таможенная академия, Владивостокский филиал, 2008 125 125 126 128 129 Курсы от фирмы Smiths Heimann в Санкт-Петербурге 129 Команда ДВТУ – вторая в общем зачете 130 108 110 114 116 121 Мониторинг деятельности таможенных Динамика деятельности таможенного поста 91 95 99 105 84 68 лица по делам об административных правонарушениях 75 80 Е . К у р а к с и н а Щербина А Н . Г .Ю. С . но , В . Ю . Береговский . С Л. С лт ь И . ВЕ е Л К И . В М . . . . С л а с . Б и яр о т е о к у о у д б с н р а е к т ч о с и дк о о вв аа . В . К а м е А н е .А . в . К овылин . С.Н. В И К И . . оваль . о р о б ь е в . В . Ш а м а е в а Я . К . . Я к у б о в с к и й .
Стр.3