Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 44 1959

Стихи (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГингер Александр
Страниц2
ID334974
АннотацияЛирическая поэзия
Гингер, А. Стихи / А. Гингер // Грани .— 1959 .— № 44 .— С. 35-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/334974 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ 35 Опять поля направо и налево. <...> . И вдруг запел таким родным напевом, Как будто бы по имени позвал. <...> И мы пошли по-дружески не споря, г Крылаггый друг смирился и притих. <...> Я о своем рассказывала горе, Он о окитаньях говорил своих. <...> Сменялись тучи на небесной страже, Мы с ветром вспоминали о весне,— Он никогда на людях не расскажет Того, что говорил наедине. <...> Александр Гингер ШАР На что нам чудеса! <...> Когда б ослепли мы, когда бы слышать перестали — мы к бурям бы рвались из медл.енной тюрьмы и о пожарах бы мечтали. <...> Но неоказанный шар сейчас осветит нас, и знак подаст; и звуки встанут. <...> И будет .слышать слух, и будет видеть глаз, а ночь и глушь в могилу канут. <...> УГОЛ Незаслуженное чудо ожидает за углом тех, которым очень худо. <...> Усмири тревожный трепет в шумной и большой груди. <...> Воцари в спокойном сердце золотую пустоту, победи в пустынном сердце кровяную суету. <...> 36 ИЗБРАННЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЭТОВ Тех, которым было худо, белым счастьем обожгло-. <...> ДОВЕРИЕ Как жалок лепет слов твоих напрасных в беспомс«цкь1х молитвенных стихах, как жарок ворох рое прионопрекрасных в твоих руках, в чахоточных руках! <...> Тереза, умершая рано, мне смертному на помощь поспеши; явись благоприятною охраной в ночи, во мгле, в глуши, в тиши. <...> Под оводами томления ночного вое прошлое и пусто и темно, но иногда блаженной вестью новой воображение потрясено. <...> И в каждом вздохе, сердца в каждом бьеньи: сюда, Тереза! ворох роз, сюда! <...> . Проходят дни, растет уединенье, встает гора гргха, труда, стыда — ко ты, чахоточная королева, пребудь с -рабом, к слепому низлети, оборони от грусти и от гнева и руку горя властно отврати. <...> СВЕТИТ Доч ь моя живе т в Лизгоре , с муже м е й н е скучн о там. <...> А навязчивое горе ходит по другим местам. <...> Твар к уше л давн о у ж в море, жив ил ь нет — узнаеш ь сам. <...>