Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №12 2015

Новости и события (110,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID334936
Новости и события // Университетская книга .— 2015 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/334936 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дайджест Новости и события «Республика» выходит на рынок Петербурга Первый петербургский магазин сети «Республика» открыл двери для покупателей в ноябре. основателю и совладельцу колбасного производства Вадиму Дымову, заявила о выходе на рынок Санкт-Петербурга. <...> Первый магазин сети открылся в Северной столице на Петроградской стороне уже в начале ноября. <...> По данным консалтинговой компании JLL, «Республика» арендовала для этой торговой точки помещение площадью более 500 кв. м на Большом проспекте, 98. <...> У компании уже есть опыт работы в М Санкт-Петербурге: летом 2012 г. на территории рукотворного острова Новая Голландия работал фирменный пункт продаж «Республики». <...> Открытие первого стационарного магазина планировалось в 2014 г., однако ввиду изменившихся экономических условий состоялось лишь год спустя. осковская сеть книжных магазинов «Республика», принадлежащая Впрочем, отмечают эксперты, москвичам будет весьма непросто потеснить с более чем устойчивых позиций крупнейшего игрока петербургского книжного рынка – сеть «Буквоед». <...> Для сравнения: «Республика», ведущая отсчёт с 2006 г., на данный момент объединяет 17 магазинов. <...> В свою очередь, у «Буквоеда», работающего с 2000-го, насчитывается более 80 магазинов в Санкт-Петербурге и Северо-Западном ФО, в том числе в Пскове, Архангельске, Калининграде, Череповце, Вологде, Гатчине, Великих Луках, Петрозаводске, Мурманске, Североморске. <...> Только за текущий год, по словам гендиректора сети Дениса Котова, открыто 11 новых точек, и это далеко не предел – на рынке ещё достаточно пространства для расширения книготорговли. <...> Сопоставимые продажи се ти увеличились по сравнению с прошлым годом примерно на 15%. <...> По мнению ряда экспертов книжного бизнеса, «Республика» выбрала для выхода на рынок Санкт-Петербурга очень удачное место, однако пока это больше похоже на имиджевый шаг. <...> Для того чтобы составить действительно заметную конкуренцию «Буквоеду», доля магазинов московской <...>