Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 153 1989

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID325934
Аннотацияинформация об авторах журнала
Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1989 .— № 153 .— С. 318-319 .— URL: https://rucont.ru/efd/325934 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ А к с ю ч и ц Виктор, род. в 1949 году в одной из деревень западной Белоруссии. <...> Окончил мореходное училище и философский факультет Московского университета. <...> В настоящее время является соиздателем (вместе с Глебом Анищенко) независимого журнала христианской культуры "Выбор". <...> Рукопись публикуемой работы получена по каналам Самиздата. <...> Б а т ш е в Владимир - живет в Москве, занимается литературно-сценарной работой. <...> В юности - поэтсмогист, входивший в первое, как сегодня бы сказали, неформальное литературное объединение "СМОГ". <...> За активное участие в демократическом движении был приговорен к ссылке, которую и отбыл. <...> Спектр его литературных интересов очень широк - от поэзии к документальным киносценариям. <...> Его стихи печатались в нескольких номерах "Граней" 60-х годов. <...> Блинков а Мира - эмигрантка из СССР, профессиональный филолог, живет в Израиле. <...> С 1921 года - в эмиграции, где и завоевал себе имя замечательного специалиста по современной истории. <...> к публикуемой в этом номере статье "Русские масоны начала XX века". <...> . До этого занимал пост австро-венгерского посланника в Румынии до вступления ее в войну на стороне Антанты. <...> Черни н Оттокар, министр иностранных дел Шенфель д Игнатий, род. в 1915 году во Львове. <...> В 1941 г. оказался в Ташкенте, а в январе 1943 г. был арестован по фантастическому доносу и решением ОСО был приговорен к 10 годам заключения. <...> В ходе этого "хождения по мукам" - по тюрьмам и лагерям архипелага ГУЛАГа - он встретил и сблизился со многими репресированными писателями и людьми необычайных и трагических судеб. <...> В 1956 г., после отбытия еще и трехлетней ссылки, возвратился в Польшу, где занялся интенсивной издательской, переводческой и литературной деятельностью. <...> Автор большого числа публикаций в русских изданиях эмиграции, включая "Грани". <...>