Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 65 1967

Из переписки с Россией (90,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID325541
АннотацияПриводятся отрывки из писем, полученных сотрудниками редакции журнала "Грани"
Из переписки с Россией / Редакция // Грани .— 1967 .— № 65 .— С. 216-220 .— URL: https://rucont.ru/efd/325541 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отклики Из переписки с Россией Ниже мы приводим отрывки из писем, полученных сотрудниками редакции и самой редакцией от читателей и друзей из России. <...> Мне попались две его книги, и я прочел их залпом, одну за другой. <...> Это: «Моряк в седле» (биография Джека Лондона) и «Жажда жизни» (повесть о Ван-Гоге). <...> И сейчас жду с нетерпением его третью книгу, которую должны выпустить у нас •— о Микеланджело. <...> «.Окуджава у нас очень популярен, не менее, чем, скажем, нашумевшие битлсы. <...> Особенно мне нравятся в его исполнении «За что ж вы Ваньку-то Морозова», «Синий троллейбус», «А ну, швейцары, отворите двери», «Вы слышите, — грохочут сапоги», «По смоленской дороге». <...> Публика подобно западным буржуа, как я их себе представляю, танцует нечто подобное движениям змеи. <...> «.Вышедший сборник Цветаевой •— куцый, безобразный и никого не удовлетворил. <...> Готовилось более серьезное издание ее стихов, но эти все планы натыкаются на противодействие. <...> Именно поэтому до сих пор не удалось продвинуть издание стихов Гумилева, а его ждут. <...> Евтушенко, Рождественского и Вознесенского, этих «трех мушкетеров», успешно орудующих поэтическими шпагами в условиях нашего нынешнего безвременья, я считаю малоинтересными. <...> Говорят, что теперь на Западе мода на абстрактное искусство. <...> А о каких талантах можно говорить в абстрактном искусстве? <...> Когда я показывал напечатанную в одном журнале скульптуру французского скульптора своим ученикам, то казалось, что показываешь нарисованное утильсырье. <...> «.Выставка картин Рериха, бежавшего в свое время в Индию, пользовалась большим успехом. <...> Помещение выставки было все время забито посетителями. <...> Он действительно интересный художник, хотя все его сюжеты сводятся к Гималайским ландшафтам и темам религии. <...> Оратория Шостаковича «Казнь Степана Разина» очень хороша, но не представляет шага вперед по сравнению с его работами последних лет по стилю и методам. <...> Из ходящих по рукам рукописей припоминаю, в частности, стихотворения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ