Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Комплексная программа государственного междисциплинарного экзамена (220,00 руб.)

0   0
Первый авторМухамедиева С. А.
АвторыТрусова Н. М.
ИздательствоКемГУКИ
Страниц64
ID325244
АннотацияНастоящая программа предназначена для подготовки к государственному экзамену и разработана в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 100100.62 «Сервис» и действующим Положением «Об итоговой государственной аттестации выпускников университета». Государственный междисциплинарный экзамен включает тематику общепрофессиональных дисциплин, дисциплин теоретической и практической подготовки: Сервисология, Сервисная деятельность, Менеджмент в сервисе, Маркетинг в сервисе, Основы предпринимательской деятельности, Организация и планирование деятельности предприятий сервиса, Метрология, стандартизация и сертификация, Социально-культурная анимация, Сценарно-режиссерские технологии культурно-досуговых программ, Анимационный сервис, Корпоративные финансы, PR-технологии и реклама и др. Программа государственного экзамена составлена на основе заданий текущей аттестации по дисциплинам, определяющим в совокупности основные требования к профессиональной подготовке бакалавра.
Кем рекомендованоРекомендована к изданию учебно-методическим советом социально-гуманитарного института КемГУКИ
Кому рекомендованоДля студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 100100.62 «Сервис», профиль «Социокультурный сервис», квалификация (степень) «бакалавр».
ББК65.43я73
Мухамедиева, С.А. Комплексная программа государственного междисциплинарного экзамена / Н.М. Трусова; С.А. Мухамедиева .— Кемерово : КемГУКИ, 2015 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/325244 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Комплексная программа государственного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки 100100.62 «Сервис», профиль «Социокультурный сервис», квалификация (степень) «бакалавр» / сост. <...> Составители: канд. эконом. наук, доцент С. А. Мухамедиева, канд. эконом. наук, доцент Н. М. Трусова 2 ВВЕДЕНИЕ В соответствии с требованиями Федеральных Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования итоговая государственная аттестация выпускников состоит из защиты выпускной квалификационной работы и государственного экзамена. <...> Государственный междисциплинарный экзамен включает тематику общепрофессиональных дисциплин, дисциплин теоретической и практической подготовки: Сервисология, Сервисная деятельность, Менеджмент в сервисе, Маркетинг в сервисе, Основы предпринимательской деятельности, Организация и планирование деятельности предприятий сервиса, Метрология, стандартизация и сертификация, Социально-культурная анимация, Сценарно-режиссерские технологии культурно-досуговых программ, Анимационный сервис, Корпоративные финансы, PR-технологии и реклама и др. <...> 3 Программа государственного экзамена составлена на основе заданий текущей аттестации по дисциплинам, определяющим в совокупности основные требования к профессиональной подготовке бакалавра. <...> Выпускник в соответствии с целями основной образовательной программы и задачами профессиональной деятельности должен обладать следующими компетенциями, выносимыми на итоговую государственную аттестацию: общекультурными (ОК): - использовать базовые положения математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач (ОК-2); - способностью к анализу социально значимых процессов и явлений, к ответственному участию в общественно-политической жизни (ОК-5); - владеть письменной и устной речью на русском языке, способен использовать профессионально ориентированную <...>
Комплексная_программа_государственного_междисциплинарного_экзамена_.pdf
ВВЕДЕНИЕ В соответствии с требованиями Федеральных Государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования итоговая государственная аттестация выпускников состоит из защиты выпускной квалификационной работы и государственного экзамена. Настоящая программа предназначена для подготовки к государственному экзамену и разработана в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 100100.62 «Сервис» и действующим Положением «Об итоговой государственной аттестации выпускников университета» (28.09.2012 г.) Государственный экзамен, как форма итоговой государственной аттестации, направлен на установление соответствия уровня профессиональной подготовки выпускников требованиям ФГОС ВПО. Подготовка и успешная сдача государственного экзамена, наряду с защитой выпускной квалификационной работы, завершает процесс освоения бакалавром основной образовательной программы. 1. Основная тематика, включаемая в государственный междисциплинарный экзамен Целью государственного междисциплинарного экзамена является комплексная оценка общекультурных и профессиональных компетенций и степени подготовленности выпускников к профессиональной деятельности в рамках основной образовательной программы по направлению подготовки 100100.62 «Сервис». Государственный междисциплинарный экзамен включает тематику общепрофессиональных дисциплин, дисциплин теоретической и практической подготовки: Сервисология, Сервисная деятельность, Менеджмент в сервисе, Маркетинг в сервисе, Основы предпринимательской деятельности, Организация и планирование деятельности предприятий сервиса, Метрология, стандартизация и сертификация, Социально-культурная анимация, Сценарно-режиссерские технологии культурно-досуговых программ, Анимационный сервис, Корпоративные финансы, PR-технологии и реклама и др. 3
Стр.3