Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Грани  / № 168 1993

Объявления (90,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID324627
Аннотациярекламный материал
Объявления / Редакция // Грани .— 1993 .— № 168 .— С. 318-319 .— URL: https://rucont.ru/efd/324627 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Еженедельная газета Париж - Москва Подписка за рубежом (включая рассылку): 6 мес. <...> 1 год Обычной почтой Франция - франки: Др. страны - франки: Авиапочтой Вся Америка, Южная Африка - франки Европа, Северная Африка - франки Австралия, Япония - франки Израиль, Иран - франки 550 450 510 Адрес: "La Pensee Russe" 217, rue du Faubourg St. <...> Paris Подписка в Москве (для всех стран СНГ): на 1 месяц - 60 рублей, на 2 месяца - 120 рублей. <...> Товарищество "Пром. брокеры", Александру Шустеру (с указанием на бланке перевода: "Русская мысль"). <...> Доставка - по обратному адресу на бланке перевода. <...> © "Посев" Издательство "Посев", существующее в эмиграции более 45 лет остановило свой выбор на этой книге в качестве своего первого издания на родине. <...> Гинс (1887-1971) - русский ученый-правовед, экономист, социолог, первым предложивший сопидаристическую модель общества, в котором граждане исповедуют принципы солидаризма (не как идеологии, а как правил "мирного гражданского сосуществования" в обществе), роль же государства в обществе сведена к роли правового регулятора, светофора". <...> Написана книга была в конце 30-х годов и издана в Харбине в 1940 г. очень малым тиражом. <...> Но в то время миру было не до экономики, а потому книга не получила должного распространения. <...> После войны восстановление разгромленной Германии пошло фактически по-пути, предложенному Гинсом. <...> С этой книги издательство "Посев" начинает свою жизнь на родине. <...> Книга "Предприниматель" - это не пособие к вопросу, как немедленно разбогатеть. <...> Не может быть свободного общества без свободной, непопитизированной экономики, которая не должна быть ни капиталистической, ни социалистической, ни еще какой-то, а должна быть просто здоровой, чтобы обеспечить человеку в обществе экономическое достоинство. <...> И как не родит земля без хозяина, без крестьянина, так и нет здоровой экономики без здорового предпринимательства, без созидательного предпринимателя. <...> В книге интересно и без потерь для научных принципов рассказывается об истории мирового <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.