Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

История образования и педагогической мысли в Чувашии (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров Дмитрий Егорович
АвторыПетрова Татьяна Николаевна
ИздательствоЧГПУ им. И.Я. Яковлева
Страниц16
ID324398
АннотацияИзучение философии и истории образования как учебного предмета в высших учебных заведениях. Программа спецкурса предусматривает ознакомление студентов с передовым педагогическим опытом, творческими исканиями и находкой лучших учителей и методистов, важнейшими научными трудами ученых-педагогов Чувашии, знания которых так необходимы в идейнонравственной и профессионально-педагогическом формировании будущих учителей.
Кому рекомендованостудентам педагогических вузов
УДК37.0
ББК74.03(2РОС.Чув);р30-273
Егоров, Д. Е. История образования и педагогической мысли в Чувашии : программа спецкурса / Т.Н. Петрова; Д. Е. Егоров .— : ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 1998 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/324398 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Егоров, T.H.Петрова ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МЫСЛИ В ЧУВАШИИ Чебоксары 1998 Национальная библиотека ЧР k-036310 к-036310 ВОЗВРАТИТЕ КНИГУ НЕ ПОЗЖЕ обозначенного здесь срока МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Чувашский государственный педагогический университет им. <...> Егоров, Т.Н.Петрова ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МЫСЛИ В ЧУВАШИИ Программа спецкурса у I ; Чебоксары 1998 . <...> История образования и педагогической мысли в Чувашии. <...> Печатается по постановлению Ученого Совета Чувашского государственного педагогического университета им. <...> ВВ ЕДЕНИЕ Изучение философии и истории образования как учебного предмета в высших учебных заведениях имеет особое значение для профессионального становления будущих учителей. <...> Этот курс расширяет общепедагогический кругозор студента, способствует выработке правильного отношения к педагогическому наследию, дает ясное представление о процессе развития теории и практики воспитания и обучения, его обусловленности социально-экономической структурой общества и уровнем научных знаний в каждую историческую эпоху. <...> Однако в общем курсе этой дисциплины не представляется возможным с достаточной полнотой осветить историю развития образования и педагогической мысли и школы своего народа, своей республики и области, где проживает студент и будет работать после окончания вуза. <...> В России чуваши занимают четвертое место по численности населения /после русских, татар и украинцев/. <...> Всестороннее и глубокое знание истории школы, народного образования и педагогики своей республики позволяет учителям, воспитателям и органам просвещения осуществить правильную национальную культурную политику в условиях реформы системы образования, разработать обоснованные прогнозы и конструктивные практические рекомендации. <...> В основу предлагаемого спецкурсаИстория образования и педагогической мысли в Чувашии" положены наиболее важные <...>
История_образования_и_педагогической_мысли_в_Чувашии.pdf
Содержание Введение............................................................... 3 Тематика аудиторных занятий.............................5 Лекции.................................................................. 5 Практические занятия...........................................5 Тематика рефератов, курсовьк и дипломных работ.......................................................................10 Примерный план реферата или курсовой, дипломной работы по истории школы, в которой Вы обучались или работаете................................12 Дмитрий Егорович Егоров, Татьяна Николаевна Петрова ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МЫСЛИ В ЧУВАШИИ Программа спецкурса Учебное издание Подписано в печать 23.09.98г. Формат 60x84/1 б.Бумага чая.Печать оперативная. Усл.печл. 0J. Тираж 100 экз. Заказ N*23 £ Чувашский государственный педагогический университет пис
Стр.14