Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2013

Сабир Асадуллаев: Внедрение и использование средств бизнес-аналитики - это долговременный процесс (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАсадуллаев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID323959
АннотацияО том, что внедрение средств бизнес-аналитики должно рассматриваться как долговременный процесс, во время которого все элементы эволюционируют вместе с предприятием, рассказывает главный архитектор Департамента архитектуры, клиентских отношений и управления проектами банка УРАЛСИБ Сабир Асадуллаев.
УДК336.7
Асадуллаев, С. Сабир Асадуллаев: Внедрение и использование средств бизнес-аналитики - это долговременный процесс / С. Асадуллаев // Банковские технологии .— 2013 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/323959 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

60—62 Сабир Асадуллаев: Внедрение ииспользование средств бизнесаналитики — это долговременный процесс ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ, КЛИЕНТСКИХ ОТНОШЕНИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ БАНКА УРАЛСИБ САБИР АСАДУЛЛАЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО ВНЕДРЕНИЕ СРЕДСТВ БИЗНЕСАНАЛИТИКИ ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ ПРОЦЕСС, ВО ВРЕМЯ КОТОРОГО ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ ВМЕСТЕ С ПРЕДПРИЯТИЕМ. <...> Текст: Агунда Алборова «БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»: Как вы оцениваете уровень ис пользования решений в области бизнесаналитики в российских банках на сегодняшний день? <...> САБИР АСАДУЛЛАЕВ: Российская банковская отрасль очень молода, она создавалась в специфических условиях 1990х гг., и не удивитель но, что все еще отстает от уровня развития передовых западных банков. <...> Естественно, что использование бизнесаналитики в российских банках недостаточно по сравнению с ев ропейскими или американскими бан ками. <...> В то же время, использование бизнесаналитики в банках идет опе режающими темпами по сравнению с другими отраслями России. <...> : В банке используются как готовые решения, так и средства собственной разработки. <...> В целом, применяемые решения соответству ют уровню развития банка. <...> В то же время изменяющиеся условия рын ка, новые требования регулятора и рост зрелости банка, безусловно, приводят к необходимости внедре ния новых процессов и решений, а также повышения эффективности их использования. <...> : В настоящее время рынок программного обеспечения предла гает большое разнообразие средств бизнесаналитики. <...> Многие из этих готовых продуктов обладают встро енными средствами разработки и обширными возможностями наст ройки на нужды конечных пользова телей, что позволяет настроить или доработать их с учетом специфичес ких требований российского законо дательства или особенностей рабо ты конкретного банка. <...> Основные проблемы возникают при внедрении этих средств. <...> Прежде всего, банку <...>