Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2012

Вперед и вверх... А там? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКузина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID323183
АннотацияО переменах, происходящих в банковской системе.
УДК336.7
Кузина, О. Вперед и вверх... А там? / О. Кузина // Банковские технологии .— 2012 .— №8 .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/323183 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аналитики и СМИ привычно пугают читателей па дающими (или, соответственно, рас тущими) процентами прибыли и ин фляции, обыватели ищут вокруг при знаки грядущих ужасов, а жизнь идет. <...> Банковская систе ма — кровеносная система совре менного общества — позволяет ды шать тому, что живо и отчаянно борется за жизнь. <...> М Но одновременно можно заме тить, что отношение к самой банковской системе меняется. <...> В условиях социализации и экологизации обще ственного сознания возникают представления о целях и задачах банковской системы, противореча щие привычным понятиям, форми ровавшимся веками. <...> Вместо солид ного и надежного банкира — дело вого партнера, у современника сформировался образ алчного па разита, зарабатывающего и на при былях и на убытках клиента, безраз личного к общественным потребнос тям и к опасным последствиям его бесконечной жажды наживы. <...> Пожалуй, ировая экономика пока сам факт их появления обязан своим существованием многократно воз росшей информатизации общества и усложнению общественных связей, участию человека во множестве со циальных цепочек. <...> По мнению обы вателя, банки, обслуживая деятель ность экономических и обществен ных механизмов, сами ничего не производят, но наживаются, исполь зуя свое привилегированное поло жение. <...> Что же происходит на самом деле с банковской системой и отдельны ми банками? <...> Как они выполняют свою работу, что им мешает и помогает, каковы перспективы и какое место будет принадлежать банковской системе в обществе будущего? <...> И прежде всего нас интересует роль и место IT в этих процессах. <...> Банки и информатизация Сфера банковских и финансовых услуг давно уже является одним из самых активных потребителей ин формационных технологий. <...> По росту затрат на IT банки среди лидеров. <...> Отме тим, что в финансовом секторе каж дый одиннадцатый сотрудник зани мает должность, имеющую отноше ние к IT. <...> Банки осознают важность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ