Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №2 (32) 2015

Моделирование влияния конструктивных и эксплуатационных факторов при исследовании загрязнения атмосферы с судов в учебном процессе (200,00 руб.)

0   0
АвторыВ.И. Одинцов
Страниц3
ID317145
АннотацияПриводятся требования ПДМНВ к компетентости вахтенного механика применительно к охране окружающей среды. Показаны средства для достижения требуемой компетентности. Предложены математические зависимости, отражающие влияние ряда конструктивных и эксплуатационных факторов на содержание окислов углерода в отработавших газах судовых двигателей внутреннего сгорания
Моделирование влияния конструктивных и эксплуатационных факторов при исследовании загрязнения атмосферы с судов в учебном процессе / В.И. Одинцов // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2015 .— №2 (32) .— URL: https://rucont.ru/efd/317145 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.И. Одинцов доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой судовых энергетических установок «БГАРФ» ФГБОУВПО «КГТУ» seu@bga.gazinter.net Моделирование влияния конструктивных и эксплуатационных факторов при исследовании загрязнения с судов в учебном процессе атмосферы Приводятся требования ПДМНВ к компетентости вахтенного механика применительно к охране окружающей среды. <...> Предложены математические зависимости, отражающие влияние ряда конструктивных и эксплуатационных факторов на содержание окислов углерода в отработавших газах судовых двигателей внутреннего сгорания исследование загрязнения Ключевые слова: учебный процесс конструктивные и эксплуатационные факторы атмосферы В соответствии с Кодексом ПДМНВ 73/95 определен минимальный стандарт компетентности для механиков судов с обслуживаемым или периодически необслуживаемым машинным отделениям. <...> Как известно, подготовка к будущей работе выпускников по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» в качестве вахтенных механиков завершается в период дипломного проектирования. <...> В дипломной работе или одном из ее разделов разрабатываются мероприятия по развитию одной из сфер компетентности, требуемой Кодексом ПДМНВ. <...> В данном случае в функции «Управления операциями судна и забота о людях на судне на уровне эксплуатации» содержится только одна сфера компетентности «Обеспечение выполнения требований по предотвращению загрязнения». <...> Важность охраны загрязнения атмосферы с судов определяется тем, что ежегодно из атмосферы расходуется более 2 млн.тонн кислорода. для протекания процессов сгорания в стационарных и транспортных энергетических установках, Большой вклад в расход кислорода вносят энергетические установки морского, речного и рыбопромыслового флотов. <...> Основной вклад в загрязнение атмосферы с судов вносит работа судовых ДВС, в отработавших газах которых содержатся: двуокись углерода (СО2), окись <...>