Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №9 2011

Новое назначение в БИНБАНКе (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315504
АннотацияО назначении на должность Главного исполнительного директора БИНБАНКА Камаля Буши.
УДК336.7
Новое назначение в БИНБАНКе // Банковские технологии .— 2011 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/315504 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ ТЕМА НОМЕРА тала и запустила в серийное производст во считыватель смарткарт SafeTouch, позволяющий визуально контролиро вать содержание передаваемых в смарткарту данных. <...> Данная технология пол ностью блокирует все известные на сего дняшний день типы атак на счета клиен тов банков. <...> SafeTouch не позволяет подписать до кумент до тех пор, пока не будет нажата кнопка подтверждения операции на уст ройстве. <...> Быстрый просмотр ключевых данных и подтверждение подписи одной кнопкой позволяет клиенту не затрачивать допол нительное время на проведение плате жей. <...> Для организаций, подписывающих за один раз большое количество платеж ных документов, предусмотрен режим пакетной подписи, с указанием количества и общей суммы группы документов. <...> SafeTouch работает со смарткартами, реализующими операции электронной подписи. <...> Пользователь использует Safe Touch как обычный считыватель смарткарт, но в момент подписи ему предлагается подтвердить верность подписывае мых данных. <...> С одной стороны, хакеры вышли на пик технологичности удаленных атак и способны полностью подчинить себе ра бочие станции клиентов. <...> С другой сторо ны, за прошедшие четыре года банковское сообщество и производители систем без опасности также продвинулись как в тех ническом аспекте защиты на различных уровнях, так и в организации взаимодей ствия для блокирования атак, расследова ния инцидентов, ужесточения ответст венности за компьютерные преступления и т. д. <...> Если указанные позитивные тен денции получат должное развитие, мы имеем хорошие шансы если не исключить вовсе (человеческий фактор никто не от менял), то по крайней мере значительно снизить убытки от мошенничества в сис темах ДБО. <...> Рынок IT Новое назначение в БИНБАНКе октября 2011 г. БИНБАНК сооб щил о том, что на должность Главного исполнительного директора банка назначен Камаль Буши. <...> В зону ответственности Камаля Буши будут <...>