Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №11 2010

Доходы SAP в III квартале 2010 г. выросли (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313635
АннотацияО предварительных итогах деятельности компании SAP за III квартал 2010 г.
УДК658
Доходы SAP в III квартале 2010 г. выросли // Банковские технологии .— 2010 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/313635 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«В последнее время интенсивность распространения троянских программ Zeus значительно снизилась, — рас сказывает Александр Матросов, руко водитель Центра вирусных исследо ваний и аналитики компании ESET. <...> — Это связано в первую очередь с тем, что активные меры по предотвраще нию заражений данным ПО принимаются не только со стороны антивирусных компаний — борьба ведется на международном уровне с участием правоохранительных органов. <...> Несмо тря на это Zeus продолжает эволюци онировать уже на протяжении не скольких лет, и с каждым новым эта пом развития цели его распространи телей становятся все более серьезны ми». <...> Выявленный модуль троянской про граммы Zeus позволяет злоумышлен никам управлять потоками информа ции в смарткарточках, которые при меняются при банковских операциях в системах ДБО. <...> Программа осуществ ляет постоянный мониторинг подключения смарткарточки к ПК и пытает ся получить доступ к функционалу устройства. <...> Кроме того, модуль Zeus может управлять обращениями поль зователя к смарткарточке, перехва тывать ввод регистрационных данных (логин и пароль). <...> В свою очередь зло умышленники контролируют финан совые транзакции, совершенные с по мощью смарткарточек, с удаленного компьютера. <...> Доходы SAP в III квартале 2010 г. выросли 9 ноября 2010 г. компания SAP объ явила предварительные финансо вые итоги своей деятельности за III квартал 2010 г. Рост доходов SAP от продаж ПО и сопутствующих услуг в III квартале 2010 г. составил 13%. <...> Компания также подтвердила свой финансовый прогноз на весь 2010 г. Доход от продажи ПО и сопутствующих услуг, рассчитанный в соответ ствии с МСФО, составил 2,32 млрд евро, что на 20% больше по сравне нию с тем же периодом прошлого го да (в 2009 г. — 1,94 млрд евро). <...> До ход от продажи ПО и сопутствующих услуг, рассчитанный не в соответст вии с МСФО, составил 2,35 млрд ев ро. <...> Это на 21% больше по сравнению с тем же периодом прошлого <...>