Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Балет  / №4 2010

Benois de la danse (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКуликова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID311892
АннотацияФоторепортаж с церемонии награждения лауреатов Приза "Benois de la danse" в Большом театре.
УДК792.8
Куликова, ф. Benois de la danse / ф. Куликова // Балет .— 2010 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/311892 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Балет-парад Benois de la danse После отложенной в прошлом году по объективным причинам церемонии награждения лауреатов Приз «Benois de la danse» вернулся в Большой театр. <...> Два Гала-концерта на его сцене представили ведущих современных танцовщиков балетных трупп со всего мира. <...> Это сегодняшние номинанты и лауреаты прошлых лет, в числе которых и лауреаты прошлого года, получившие свои призы с опозданием, но по всем правилам – на сцене Большого театра. <...> Среди них – Иван Васильев, Кирсти Мартин и Хосе Мартинес. <...> Восемнадцатый «Benois de la danse» отличился тем, что не удостоил высокой балетной награды ни одного из номинированных хореографов. <...> Среди артистов лауреатами стали дуэт из Гамбургского балета Джона Ноймайера Элен Буше и Тьяго Бордин и не приехавший вМоскву американец Дэвид Холберг. <...> Фоторепортаж с церемонии награждения лауреатов Приза "Benois de la danse" в Большом театре. <...>