Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №7 2008

Холдинг ITG подвел итоги финансового года (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID310881
АннотацияОб итогах деятельности холдинга в 2007 финансовом году.
УДК658
Холдинг ITG подвел итоги финансового года // Банковские технологии .— 2008 .— №7 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/310881 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Хранилище данных — не волшебная шкатулка с чудесами, а сад. <...> В своем выступлении он также выделил ключевые условия поддержания эффективности ХД: • регулярная «профилактика» хра нилища данных для выявления «узких мест» и предотвращения «проблем роста»: анализ фактического регла мента эксплуатации системы, опросы бизнеспользователей, нагрузочное тестирование и др.; • постоянное совершенствование механизмов сбора данных в ХД: очи стка, синхронизация, перезагрузка; • существенные затраты на под держку адекватного аппаратного ком плекса для функционирования ХД. <...> Опыт «Еврофинанс Моснарбанка» свидетельствует о том, что объем ар хивных данных в ХД растет не менее чем на 50% в год. <...> Например, на мо мент внедрения в 2004 г. объем дан ных в хранилище составлял 20 Гб, а в 2007 г. достиг 100 Гб, за последний год объем увеличился еще на 50%, что сказалось на скорости формирования отчетов. <...> В то же время банк планировал развитие системы: соби рать данные в ХД из новых филиалов, внедрять новые приложения, увеличи вать объем выпускаемой отчетности. <...> Для повышения производительности системы банк закупил 64разрядный сервер SeNECа II на платформе Intel Itanium 2 и 64разрядную версию ХД «Контур Корпорация». <...> Компанией Intersoft Lab было проведено обследо вание программноаппаратного ком плекса на предмет факторов, влияю щих на быстродействие. <...> В результате обследования был разработан пакет рекомендаций, затрагивающих кон фигурирование аппаратной платфор мы, настройки и администрирование системного ПО, обновление приклад ных модулей и регламента эксплуата ции ВРМсистемы. <...> После выполнения рекомендаций: • среднее время выполнения рас четов в системе снизилось более чем в 2 раза; • увеличение объема загружаемых данных на 50% не отразилось на вре мени загрузки; • одновременная работа пользова телей не снижает производительнос ти системы; • одновременное использование ВРМприложений не снижает <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.