Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №3 2008

Технологии и стоимость бизнеса (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗаманский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID310785
АннотацияО вопросах стоимости банковского бизнеса.
УДК336.7
Заманский, Г. Технологии и стоимость бизнеса / Г. Заманский // Банковские технологии .— 2008 .— №3 .— С. 45-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/310785 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ В БАНКЕ Технологии и стоимость бизнеса В Геннадий Заманский Заместитель генерального директора компании «ФОРС — Банковские Системы» (Москва) опрос стоимости банковского биз неса с некоторых пор весьма при стально рассматривается россий ским банковским сообществом. <...> При этом основными мультипликатора ми капитала считаются организационная инфраструктура банка и его клиентская база. <...> Это естественно, поскольку в каче стве потенциальных инвесторов выступа ют преимущественно западные банков ские группы, для которых продуктовый ряд приобретаемого российского банка и его технологии не представляют особого интереса (все это, с их точки зрения, под лежит замене). <...> Исключение составляют немногочисленные прецеденты внедре ния западных АБС (большую часть кото рых к успешным проектам можно отнести лишь весьма условно). <...> Очевидно, предпо лагается, что западный инвестор, углядев родной западный trade mark на россий ской «невесте», тут же от восторга пред ложит за нее калым вдвое против обычно го. <...> Не обольщаясь особо относительно подготовленности западных инвесторов, хочу заметить, что бренды брендами, а на иболее важной проблемой, решаемой каждым из западных инвесторов в Рос сии, является не просто модернизация информационных систем купленного банка, а глубокая интеграция российских подразделений в собственную корпора тивную систему. <...> Понятно, что наличие у приобретае мого российского банка готового «адапте ра», к которому можно было бы подклю чить любое западное решение, резко по высило бы его привлекательность в гла зах инвестора. <...> С другой стороны, стоимость бизнеса, рассматриваемая как производная от та ких факторов, как клиентская база, терри ториальная инфраструктура и продуктовый ряд, также предполагает определен ную синергию. <...> Действительно, если объе динить три банка, один из которых актив но работает на столичных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ