Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №8 2008

Банковский документооборот: постановка и решение задач (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШелястина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID310716
АннотацияО текущей ситуации с документооборотом в банках, существующие проблемы и пути их решения.
УДК336.7
Шелястина, Е. Банковский документооборот: постановка и решение задач / Е. Шелястина // Банковские технологии .— 2008 .— №8 .— С. 93-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/310716 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОКУМЕНТООБОРОТ Банковский документооборот: постановка В Елена Шелястина Директор по консалтингу компании ЛЕТОГРАФ озросшая за последние несколько лет активность банковского секто ра как в сфере обслуживания физи ческих лиц, так и в работе с юриди ческими лицами заставила руководите лей банков задуматься о повышении эф фективности банковских технологий и оценить динамику развития предлагае мых услуг. <...> В свою очередь, этот процесс в значительной степени зависит от возмож ности и степени контроля, от управляемо сти документов на всех стадиях докумен тооборота банка, т. е. жизненного цикла документов от их создания и регистрации до отправки, исполнения и сдачи в архив. <...> Актуальные вопросы современного бан ковского документооборота были рассмо трены представителями банков на специа лизированном семинаре «Банковский до кументооборот», организованном компа нией «Финанс Медиа» при поддержке Ас социации региональных банков России (Ассоциации «Россия») в июне 2008 г. Следует отметить высокий интерес к этому мероприятию как со стороны пред ставителей бизнес и ITслужб банков, так и со стороны разработчиков систем и решение задач электронного документооборота, постав щиков решений и аппаратного обеспече ния. <...> Наиболее активно в последнее время развивается направление розничных ус луг: выдача потребительских кредитов и кредитов для малого бизнеса, автокреди тование, открытие счетов, выдача банков ских карточек и пр. <...> Все эти процессы предполагают наличие хорошо формализованных процедур, а также работу с большим объемом бумажных документов различных форм (как стандартных, так и произвольных). <...> Для того чтобы повысить эффективность выполнения работ, необ ходимо решить задачу ускорения приня тия решений по данным процессам. <...> Из спектра решений, необходимых для документационного обеспечения управ ления бизнеспроцессами в банке, наи больший интерес <...>