Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №1 2008

Интеллектуальные карты России - 2007 (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID310145
АннотацияО 10-м Московском Международном форуме по платежным картам в России и 12-й Международной конференции и выставке "Интеллектуальные карты России - 2007", прошедших в Москве.
УДК336.7
Интеллектуальные карты России - 2007 // Банковские технологии .— 2008 .— №1 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/310145 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ в коммерческих банках Источники потерь эффективности Наша статья посвящена анализу причин операционной неэффективности банков. <...> Даны также краткие рекомендации, использующие комплексный подход к поиску и устранению причин потерь эффективности в банках. <...> В статье предпринята попытка систематизировать большой практический материал, касающийся причин снижения операционной эффективности, которые актуальны для большинства российских банков. <...> 55 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 1 • 2008 УПРАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ Предпосылки Станислав Тульчинский Генеральный директор компании «b2b. <...> Технологии развития» По мере насыщения рынка финансовых услуг и усиления конкуренции все более будет возрастать роль операционной эф фективности в достижении рыночной ус пешности и сильной конкурентной пози ции организации. <...> Понятие операционной эффективности включает в себя способ ность осуществлять типовые операции с минимальными затратами внутренних ресурсов организации, в том числе фонда рабочего времени сотрудников. <...> Управле ние себестоимостью оказания услуг тре бует понимания ее структуры и умения находить источники и причины возник новения затрат, не оказывающих положи тельного влияния на итоговый результат. <...> По своей сути они являются потерями эффективности и ведут к снижению пока зателей прибыльности банка. <...> Выявить их, перевести в измеримые показатели и вы работать меры по минимизации подоб ных потерь — непростая задача. <...> При анализе данных, полученных нами в ходе реализации многих проектов, а так же информации из открытых источников, публикаций признанных лидеров в облас ти минимизации потерь, международных институтов, коллег из консалтинговых и ITкомпаний, у нас сформировалось пред ставление о том, какова статистика при чин возникновения потерь эффективнос ти и их тяжести (размера, рассчитанного в экономических показателях) в финансо <...>