Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2007

Музыка камня и стекла. Банки и офисы Вены (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID309471
АннотацияОб архитектурных памятниках Вены и банках города.
УДК336
Степанова, С. Музыка камня и стекла. Банки и офисы Вены / С. Степанова // Банковские технологии .— 2007 .— №6 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/309471 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БАНК И ЕГО ОФИС Музыка камня и стекла. <...> Банки и офисы Вены Светлана Степанова Архитектор В ена… <...> В Вене повсюду музыка, и музы ка застыла в камне ее зданий. <...> Богаты рит мами ее площади и улицы, силуэты домов и церквей. <...> Первое упоминание современного на звания города отмечено в Зальцбургской хронике в 881 г. В Средние века через Ве ну проходит «Янтарная дорога» — и город превращается в богатый торговый центр. <...> С появлением Ринга исторический центр Вены получает связь с районами, возникшими в процессе роста города. <...> Жилая функция постепенно переходит в новые районы, в самом же историческом центре концентрируются общественные и административные сооружения, в том числе банки и офисы. <...> Их офисы расположены, как и в былые времена, преимущественно на оживлен ных улицах и площадях и занимают пер вые этажи старинных зданий. <...> Расцветают авст рийская музыка и словесность, театр и по эзия, и вряд ли в истории империи можно найти другую такую эпоху, которая сравнится с этой по культурной мощи. <...> В XVIII в. создается множество архитектур ных шедевров в стиле барокко, по многим из которых мы и знаем современную Ве ну — прекрасные здания Венской оперы, Исторический и Природоведческий му зеи, Парламент, Ратуша, городской театр… <...> 56 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 6 • 2007 БАНК И ЕГО ОФИС На площади перед собором всегда царит оживление. <...> Они сохранились и до сегодняшних дней, изменив свой облик — теперь это офисы различных банков: Generali, Bank Austria Creditanstalt, Hypo Group ▼ ▼ Сердце Вены, ее символсобор Св. <...> Шпиль собора, высота которого 137 м, виден с любой точки Ринга. <...> Строительство продвигалось медленно, и достроен собор был лишь в XVI в. <...> В 1945 г. во время боев он серьезно пострадал, горел, после чего был восстановлен Площадь Ам Хоф (Am Hof) — в переводе означает «вокруг двора» — сохранила до сих пор средневековый колорит. <...> До перевода императорской резиденции в Новый замок в Хофбурге Ам Хоф была центром придворной жизни. <...> На площадь выходит <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ