Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №10 2007

Банковская аналитика в настоящем и будущем (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГотовчиков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID309193
АннотацияО настоящем и будущем информационных и аналитических банковских технологий, по состоянию которых можно судить и о состоянии банковской аналитики в целом.
УДК336.7
Готовчиков, И. Банковская аналитика в настоящем и будущем / И. Готовчиков // Банковские технологии .— 2007 .— №10 .— С. 42-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/309193 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА IТ И НОВЫЕ БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ Банковская аналитика в настоящем и будущем Россия — это страна с особыми условиями, неповторимой деловой средой, уникальными обычаями делового оборота. <...> 42 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 10 • 2007 ТЕМА НОМЕРА IТ И НОВЫЕ БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ Иван Готовчиков Независимый эксперт, канд. техн. наук Немного истории Известно, что российская экономика дли тельное время была плановой и лишь сравнительно недавно признана рыноч ной. <...> Это значит, что и российская эконо мическая наука находится в стадии ста новления, еще отсутствуют эффективные модели управления экономикой, в том числе и для российских коммерческих банков (КБ). <...> К сожалению, отечественные КБ до сих пор привычно ориентируются на «два ис точника», т. е. на опыт управления банком в советский период и на зарубежный опыт. <...> Из первого источника КБ унасле довали методы управления, отвечавшие другим историческим условиям, но на се годня непрактичные. <...> Поэтому, несмотря на насыщенность российского рынка зарубежными про граммными продуктами, специалисты от мечают печальные результаты деятельно сти сотен КБ, выразившиеся в массовых отзывах у них лицензий на право прове дения банковских операций, большом числе банкротств, обострении проблемы убыточности, нерентабельности, во все более широком применении территори альными учреждениями ЦБ РФ разнооб разных ограничительных мер в отноше нии все большего числа подопечных КБ. <...> Все это еще раз подтверждает ставшую у зарубежных специалистов поговоркой фразу, что Россия — это страна с особыми условиями, неповторимой деловой сре дой, уникальными обычаями делового оборота. <...> В данной статье автор хотел бы рассмо треть настоящее и будущее информаци онных и аналитических банковских тех нологий. <...> Так как И&Атехнологии явля ются основой банковской аналитики, то по состоянию этих технологий можно су дить и о состоянии банковской аналитики в <...>