Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №1 2007

Корпорация ЕМС показала очередной рекордный квартал (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID309169
АннотацияО финансовых успехах компании ЕМС.
УДК336
Корпорация ЕМС показала очередной рекордный квартал // Банковские технологии .— 2007 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/309169 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИНТЕГРАЦИЯ ИС В БАНКЕ Рынок ИТ Корпорация EMC показала очередной рекордный квартал орпорация EMC объявила, что за IV квартал, а также за весь 2006 финансовый год ее прибыль от про даж превысила рекордные отметки, а чистая прибыль значительно возрос ла. <...> Общая прибыль за IV квартал до стигла рекордной отметки 3,215 млрд долл., т. е. на 19% превысила прибыль за IV квартал 2005 г. (2,7 млрд долл.), и на 55 млн долл. превысила прогнозы на IV квартал, которые представила компания EMC в октябре 2006 г. Прибыль от продаж систем EMC возросла на 12%, прибыль от продажи лицензий на ПО и его обслужива ния — на 27%, а прибыль от продажи профессиональных услуг, обслужива ния систем и других услуг возросла на 20% по сравнению с IV кварталом 2005 г. Квартальная прибыль по Се вероамериканскому подразделению выросла на 18%, по Европе, Африке и Ближнему Востоку — на 22%, по Латинской Америке — на 14%, а рост прибыли в АзиатскоТихоокеанском регионе и Японии идет все более вы сокими темпами и уже достиг 13% по сравнению с IV кварталом 2005 г. Прибыль от продаж решения EMC Rainfinity File Virtualization возросла более чем вдвое, поскольку все боль ше организаций используют виртуа лизацию для улучшения управления и использования файлов и глобальных файловых систем. <...> Возросла доля программного обеспечения EMC Smarts и EMC Networker, значительно повысив общую прибыль, что говорит о широком использовании нашими клиентами разнообразных ресурсов компании для управления, копирова ния и восстановления информации. <...> Подразделение EMC, выпускающее решения для управления контентом и архивирования, выросло на 43% по сравнению с последним кварталом прошлого года, и его прибыль достиг ла рекордной цифры 203 млн долл. <...> EMC продолжает укреплять свои ли дирующие позиции в области управ ления корпоративными данными. <...> Для К Новости эффективного управления растущих объемов неструктурированной инфор мации все больше организаций выби рают решение EMC Documentum. <...> Прибыль от продаж <...>