Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2006

Управление данными и рисками во всем мире в 2005 г. (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID308927
АннотацияО глобальном обзоре по ключевым вопросам управления рисками и справочными данными, основанными на опросе 1070 финансовых учреждений в 88 странах из Северной, Центральной и Южной Америки, Западной, Центральной и Восточной Европы, СНГ, Ближнего Востока, Азии, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
УДК336
Управление данными и рисками во всем мире в 2005 г. // Банковские технологии .— 2006 .— №1 .— С. 14-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/308927 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Управление данными и рисками во всем мире в 2005 г. В конце 2005 г. компания AIM Software, Венский университет экономики и делового администрирования и компания Reuters опубликовали выводы своего второго глобального исследования в сфере управления данными и рисками, основанного на проведенном по телефону опросе 1070 финансовых учреждений в Европе, Америке, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. <...> Проведенное в 2005 г. исследование подтверждает тот факт, что повышение качества данных считается ключевым фактором в области управления рисками, а положения различных директив, в том числе Базеля II (Basel II) и директивы «O рынках финансовых продуктов» (Markets in Financial Instruments Directive, MiFID), а также закона СарбейнсаОксли (SarbanesOxley) побуждают вкладывать средства в ИТ. <...> С апреля по август 2005 г. компания AIM Soft ware (Advanced Information Management Soft ware) и Венский университет экономики и де лового администрирования работали над вто рым глобальным обзором по ключевым вопросам уп равления рисками и справочными данными, основы ваясь на опросе 1070 финансовых учреждений в 88 странах из Северной, Центральной и Южной Амери ки, Западной, Центральной и Восточной Европы, СНГ, Ближнего Востока, Азии, Африки и Азиатско Тихоокеанского региона. <...> Цель обзора AIM Global Data and Risk Management Survey 2005 — дать финансовым учреждениям все стороннее представление о состоянии дел в их отрас ли и показать, где им следует подтянуться до регио нального или глобального эталонного уровня. <...> Кроме того, проведен анализ таких направлений развития, как применение сквозной обработки (Straight Through Processing) и согласования данных, а также стратегий уменьшения рисков по данным, с тем что бы дать картину имеющихся достижений в этих обла стях. <...> За последние несколько лет перед миром финансов встали существенные проблемы управления рисками и справочными данными — это возникающее стрем ление к сквозной обработке данных, введение Базель ским комитетом <...>