Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН И ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У ОВЕЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕГУНЕЦ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ
ИздательствоОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID30606
АннотацияЦель нашего исследования было выявление характера и механизмов взаимосвязи и зависимости двигательной активности желудочно-кишечного тракта у овец, от процессов их газоэнергетического обмена и терморегуляции, как общего проявления приспособительных реакций организма к изменяющийся условиям внешней среды.
БЕГУНЕЦ, В.П. ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН И ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У ОВЕЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.П. БЕГУНЕЦ .— Одесса : ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1978 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30606 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства СССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ НА ПРАВАХ РУКОПИСИ БЕГУНЕЦ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН И ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У ОВЕЦ (03.00.13—Физиология человека и животных) АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЯ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОДЕССА — 1»7в / ШШДООЗЯО СШСКОГО ХОЭЯИСШ 0007 t одесский о£вдшшяйС1«вш11 * ИНСТИТУТ ЙЖ M M i t t WKflMCl ' V г г ..... • • . . , _ ВКГЛЩ Влддишр • • • flifposm ГА80ЭН»РГ^ХИЧВСКИЙ и В Ш И ДЬиГАШЬПАЯ №tm и1УД1ЯНО-К№"ЧЯОГО ITAKTA У US1Q / 08.00. <...> Для успешного в ;яолнения поставленных задач большое аначение имеет вскрытие биологических закономерностей управления жизненными процессами организм япотвого, д в я н ш н о с и его органов и тканей, » том числе система пищеварения, Ивдэвяренвв является пеунам звеном обмена вещее**, екаянвает яяйяаив на весь организм через промежуточный и общий обпей я в то же время находится в тесной зависимости Of них /А.Д.Сйнев,виов,19б5/. <...> • Чрезмерное напряжение функций органов и тканей организма.при сохранений баланса веществ и аньргии сопровождает оолаблениеи процессов пищеварения а переваримости кормов^ снижением продуктчвности животных /А.А.Алиев,М. <...> '< Исходя из вышеизложенного, актуальное вначение приобретает вопрос о взаимосвязи и зависимости функция органов жедудочяо-кишеч- ' ного тракта, в частности, их моторной деятельности у сельскохозяй ственных животных от уровня и динамики общего газоэнергетического обмона, процессов терморегуляции, динамики теплового баланса орга низма, многие стороны которых еще недостаточно изучены. <...> Комплексное исследование особенностей гааозкаргетичаского обмена и функций1 органов пищеварения, в том числа их моторной дея тельности, при различных условиях внешней среды, будет способство вать решению основной проблемы животноводства <...>
ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ_ОБМЕН_И_ДВИГАТЕЛЬНАЯ_ФУНКЦИЯ_ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО_ТРАКТА_У_ОВЕЦ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ НА ПРАВАХ РУКОПИСИ БЕГУНЕЦ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ ГАЗОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН И ДВИГАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У ОВЕЦ (03.00.13—Физиология человека и животных) АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЯ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОДЕССА — 1»7в
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.