Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

БЕРЕЗОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР, ИХ ТОВАРНАЯ/СТРУКТУРА И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РУБКИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПРИНЦИС
ИздательствоЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц1
ID46035
АннотацияПоэтому целью и задачей данной исследовательской работы является — выяснить: 1) ход роста естественных березовых насаждений в Латвийской ССР, 2) товарную структуру этих насаждений, 3) динамику товарной структуры, 4) количественную и техническую спелость естественных березовых насаждений, 5) возраст рубки, который бы был обоснован вышеуказанными, объективно определяемыми факторами и применение которого было бы обязательно в наших березовых насаждениях, чтобы повысить продуктивность и доходность наших лесов.
ПРИНЦИС, Р.М. БЕРЕЗОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР, ИХ ТОВАРНАЯ/СТРУКТУРА И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РУБКИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.М. ПРИНЦИС .— Елгава : ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46035 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ \fW Ст. преподаватель ПРИНЦИС Р. М. <...> БЕРЕЗОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР, ИХ ТОВАРНАЯ/СТРУКТУРА И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РУБКИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1964 г. j М И Н И С Т Е Р С Т В О С Е Л Ь С К О Г О Х О З Я Й С Т В А СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Ст. преподаватель П Р И Н Ц И С Р. М. БЕРЕЗОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР, ИХ ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РУБКИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Центральная Научна* Библиотека Ммкеискзй *яд. <...> Поэтому важное значение приобретает правильный выбор одного из основных факторов организации лесного хозяй ства — оптимального возраста рубки, обоснованного на воз расте технической спелости (Н. К. Курдичко 1940, Т. П. Мотовилов 1958, Н. П. Анучин 1960 и др.) <...> . При рубке лесонасаждений в возрасте, не соответствующем технической спелости, мы теряем как на качественном, так и на количест венном выходе сортиментов. <...> Общеизвестно большое значение березовой древесины и ее широкое применение в народном хозяйстве. <...> Возникает вопрос, какой именно возраст рубки является наиболее целесообраз ным с народнохозяйственной точки зрения для березовых насаждений. <...> На необходимость уточнения оборотов рубки в березовых насаждениях указал также зам. председателя Госкомитета по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей про мышленности и лесному хозяйству СССР академик И. С. Ме лехов, выступая с докладом на совещании по повышению про дуктивности и сохранности лесов, которое проходило в апреле 1963 г. в г. Москве. <...> Нет также никаких данных о ходе роста естественных березовых насаждений в Латвийской <...>
БЕРЕЗОВЫЕ_НАСАЖДЕНИЯ_В_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР,_ИХ_ТОВАРНАЯСТРУКТУРА_И_ОПТИМАЛЬНЫЙ_ВОЗРАСТ_РУБКИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ \fW Ст. преподаватель ПРИНЦИС Р. М. БЕРЕЗОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ В ЛАТВИЙСКОЙ ССР, ИХ ТОВАРНАЯ/СТРУКТУРА И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РУБКИ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1964 г.
Стр.1