Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2010

К сыроеду на обед (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМурманская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID305588
АннотацияНаблюдения и опыт людей, перешедших с обычного питания на сыроедение.
УДК613.2/.3
Мурманская, А. К сыроеду на обед / А. Мурманская // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №4 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/305588 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Алена Мурманская «Невозможно воссо здать абсолютное здоровье, употреб ляя безжизненную пищу», – говорил известный натуро пат Поль Брэгг. <...> Совре менные сыроеды ут верждают, что к ней относятся только растительные про дукты, не подверг нутые тепловой об работке. <...> Сам Брэгг не был столь категоричен, он отводил сырым фруктам и овощам лишь часть рациона. <...> Продолжаем тему, начатую в прошлом номере 14 Известно, что люди не всегда питались ва реной пищей. <...> В древние времена, еще не умея разводить огонь, человек ограничивал ся «вершками и корешками» – травами, пло дами, орехами, кореньями. <...> Как чувствует себя современный чело век, кардинально изменивший способ пита ния и перешедший на сыроедение? <...> Ответить на этот вопрос я могу, опираясь не на свой собственный опыт, а на наблюдения за знакомыми. <...> Дело в том, что в нашем экопо селении есть люди, предпочитающие питаться именно так. <...> К ним я и присматри ваюсь, решая для себя важный вопрос: сто ит следовать их примеру или не стоит? <...> В последнее десятилетие в нашей стра не люди, заинтересованные в ведении здорового образа жизни, стали создавать по селения на пустующих землях. <...> В одном из них, на севере Тульской области, живем мы с мужем. <...> Выращиваем экологически чистые овощи и фрукты, не применяем хи микаты. <...> Недавно в нашем поселении состоялся обед, на который собрались люди с раз ным стажем сыроедения. <...> Были здесь салаты из сырых овощей, выращенных на своих огородах, мо локо кедровое и кунжутное, соусы чесночные и пряные, каши из пророщенных зе К сыроеду на обед БЗ! <...> Попробовали каждое блю до, наелись досыта и послушали знатоков о пользе сыроедения. <...> Первыми брали слово сыроеды с большим стажем. <...> Рассказывали о том, что за ставило их пересмотреть и изменить обыч ное питание. <...> У каждого мотивом для перехода к сырой пище было заболевание. <...> Улучшение здоровья они замечали уже после двух недель сыроедения, а позже бо лезнь и вовсе покидала <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ