Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №2 2010

О мужчине и женщине (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОшо
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID305505
АннотацияЛекция оригинального индийского мыслителя Раджниши Ошо о природе мужчины и женщины.
УДК159.923
Ошо, Р. О мужчине и женщине / Р. Ошо // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2010 .— №2 .— С. 52-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/305505 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Раджниш Ошо Учение Раджниша Ошо парадоксально, его лекции проникнуты поэзией и юмором, изобилуют притчами и анекдотами, его высказывания иногда шокируют. <...> Разработанные им техники медитации разнообразны и оказывают сильнейшее воздействие на практикующих. <...> Ашрам Ошо, основанный им в Индии, уже более 30 лет манит и будоражит умы искателей 52 Каждый человек несет в себе и мужское, и женское начало, у каждого есть и мужские, и жен ские черты. <...> Но до сих пор в об ществе сильны предрассудки; нас воспитывали и учили, что мужчина – это мужчина, а жен щина – это женщина. <...> №2 Фото Михаила Лещинского Фото Артура Виснапа О мужчине и женщине Раджниш Ошо (1931 – 1990) – оригинальный индийский мыслитель. <...> Обладая широкой эрудицией, он создал стройное учение, указывающее путь к обретению гармонии. <...> В основе философских воззрений Ошо – сочетание разных религиозных традиций и направлений, и прежде всего – дзенбуддизм. <...> Согласно учению Ошо, один из путей достижения этого состояния – медитация. <...> Только в безмолвии человек способен достичь истины и познать беспредельность. <...> Если мужчина начнет плакать, то ему скажут: «Что ты расплакался, как баба, не будь маменькиным сынком». <...> Но если бы природа была против того, чтобы мужчина плакал, она не снабдила бы его слезными железами. <...> Женщину двадцать че тыре часа в сутки заставляют играть роль женщины, а мужчину – роль мужчины. <...> Иногда муж должен стать женой, а жена – мужем. <...> Тогда будет больше ритма, больше гармонии в отношениях. <...> В порыве гнева женщина может быть опаснее мужчины, а в некоторых ситуациях мужчина бывает нежнее женщины. <...> Оба яв ления естественны; не нужно думать, что это сумасшествие, потеря рассудка и т. д. <...> Некоторые вопросы решаются легче, ког да в человеке превалирует мужское начало. <...> Играя с ребен ком, нужно настроиться на женские качест ва, тогда взаимопонимание усилится. <...> Жен ское начало должно также преобладать при написании стихотворения, рисовании или сочинении <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ