Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аудитор  / №12 2008

В интересах стабильности в налоговой сфере (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц13
ID304592
АннотацияО законодательных инициативах налогового характера в Федеральном собрании, которые обеспечили "мягкую" корректировку некоторых положений налогового законодательства с учетом правоприменительной практики.
УДК67.402
Смирнов, Е.Е. В интересах стабильности в налоговой сфере / Е.Е. Смирнов // Аудитор .— 2008 .— №12 .— С. 3-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/304592 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

¬ ‘≈ƒ≈–¿А‹ХŒГ —Œ¡–¿Х»» ¬ ЛМЪВВТ‡ı ТЪ‡·ЛО¸МУТЪЛ ‚ М‡ОУ„У‚УИ ТЩВВ Ш Е.Е. Смирнов, парламентский корреспондент В ходе осенней сессии, формируя бюджет на 2009 г. и на плановый период 2010–2011 гг., российские парламентарии очень взвешенно подходили ко всем законодательным инициативам налогового ха рактера, что обеспечило «мягкую» корректировку некоторых положений налогового законодатель ства с учетом правоприменительной практики. <...> УМЪЫ˚ ТУ‚В¯ВМТЪ‚У‚‡МЛˇ М‡ОУ„У‚У„У Б‡НУМУ‰‡ЪВО¸ТЪ‚‡ Конечно, стабильность – не стагнация… Не следует считать, что налоговая реформа, проводимая в нашей стране уже более деся тилетия, завершилась или хотя бы застопо рилась. <...> Изменения в основных налогах, направ ленные на поддержку человеческого капита ла и инновационного развития страны, а именно: § учет в целях налогообложения расхо дов на профессиональное образование, здра воохранение, пенсионное обеспечение, со финансирование расходов на уплату про центов по ипотечным кредитам; § создание благоприятных налоговых ус ловий для деятельности некоммерческих организаций, оказывающих социально зна чимые услуги; § увеличение размеров вычетов по нало гу на доходы физических лиц; § ускоренное отнесение на расходы зат рат на приоритетные НИОКР. <...> Реформы, направленные на создание стимулов для инвестиций и развития про мышленности и малого бизнеса, в том числе: § совершенствование амортизационной политики, оптимизация налоговой нагрузки на добычу нефти; § дифференциация акцизов на моторное топливо; ¿”ƒ»“Œ– π 12, 2008 § уменьшение налоговой и администра тивной нагрузки на малый бизнес; § создание консолидированных групп на логоплательщиков по налогу на прибыль организаций. <...> Реформы, направленные на повышение качества налоговой системы, устранение пробелов и противоречий, ответы на вызо вы, связанные с глобализацией экономики, включая: § налоговый контроль за трансфертным <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.