Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Логистика как предмет внутрифирменного консалтинга при совершенствовании логистической системы предприятия (статья) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевкин Григорий Григорьевич
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID303977
АннотацияВ статье рассмотрены аспекты формирования и внедрения логистической концепции предприятия с целью совершенствования микрологистической системы. Вестник Омского университета. Серия «Экономика». 2010. № 3. С. 113–118.
УДК658.8.012.12
Левкин, Г.Г. Логистика как предмет внутрифирменного консалтинга при совершенствовании логистической системы предприятия (статья) / Г.Г. Левкин .— : [Б.и.] .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/303977 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 658.8.012.12 ЛОГИСТИКА КАК ПРЕДМЕТ ВНУТРИФИРМЕННОГО КОНСАЛТИНГА ПРИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДПРИЯТИЯ LOGISTICS AS A PART OF IN-COMPANY CONSULTANCY TO IMPROVE THE LOGISTICS SYSTEM Г.Г. <...> Levkin Омский государственный университет путей сообщения В статье рассмотрены аспекты формирования и внедрения логистической концепции предприятия с целью совершенствования микрологистической системы. <...> В военной области понятие «логистика» встречается уже в ХIХ в. и обозначает планирование снабжения и передвижения войск. <...> Расширение сферы применения логистики, которое наблюдается в последние десятилетия, обусловлено возрастающими потребностями предприятий в различных отраслях отечественной экономики в новых подходах к управлению процессами физического товародвижения. <...> Основной потенциал логистики заложен в рационализации управления потоками материалов, информации, энергии и финансов. <...> Поэтому объектом изучения логистики являются материальные потоки и сопутствующие им информационные, финансовые и сервисные потоки на макро- и микроуровне, а предметом – оптимизация материального и сопутствующего ему потоков. <...> На предприятиях Омска подразделения логистики в основном выполняют функции, связанные с решением локальных задач и часто представляют собой переименованные традиционные функциональные подразделения предприятия. <...> При этом выполняемые функции остаются неизменными, что свидетельствует больше о дани моде, чем о реальных изменениях, так как внедрению службы логистики на предприятии должна предшествовать серьезная работа по реинжинирингу всех бизнес-процессов, связанных с движением материального потока и созданием запасов на складах. <...> Если на предприятии под деятельностью в области логистики понимают деятельность, связанную только с транспортировкой и складированием, то при этом часто недооценивается стратегический потенциал логистики в компании. <...> Между тем одной из основных задач службы логистики в организации <...>