Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №1 (31) 2015

Взаимодействие менеджера по персоналу с линейным менеджером как условие успешной реализации функций управления персоналом (200,00 руб.)

0   0
АвторыД.Л. Скопич
Страниц9
ID299557
АннотацияПредставлена модель взаимодействия менеджера по персоналу с линейным менеджером в процессе реализации функций управления персоналом
Взаимодействие менеджера по персоналу с линейным менеджером как условие успешной реализации функций управления персоналом / Д.Л. Скопич // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2015 .— №1 (31) .— URL: https://rucont.ru/efd/299557 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д.Л. Скопич кандидат экономических наук доцент кафедры «Коммерция и предпринимательство» «БГАРФ» ФГБОУ ВПО «КГТУ» skopich_daria@mail.ru Взаимодействие менеджера по персоналу с линейным менеджером как условие успешной реализации функций управления персоналом Представлена модель взаимодействия менеджера по персоналу с линейным менеджером в процессе реализации функций управления персоналом Ключевые слова: взаимодействия менеджера по персоналу с линейным менеджерами; профессиональной деятельности менеджера по персоналу; функции управления персоналом; модель взаимодействия менеджера по персоналу с линейным менеджером в процессе реализации функций управления персоналом В период финансово-экономического кризиса роль кадровой службы на предприятии претерпела довольно серьезные изменения. <...> Сейчас компании нуждаются не просто в административном звене, которое будет, как и раньше, вести учет персонала и кадровое делопроизводство. <...> В то же самое время именно HR-менеджер призван помогать линейным управленцам осуществлять взаимодействие и руководство подчиненными с максимальной эффективностью. <...> Сейчас в компаниях наблюдаются две тенденции: в одних линейные руководители полностью отказывают HR-службе в руководстве персоналом, в других, наоборот, весь спектр решений, касающихся сотрудников компании, делегируется специалистам HR. <...> В первом случае деятельность службы управления персоналом сводится к администрированию и внедрению различных распоряжений руководства. <...> Однако существуют серьезные минусы: когда предложения HR-службы игнорируются, что нередко приводит к демотивированию персонала и массовому уходу ценных специалистов. <...> Второй тип линейных руководителей, напротив, совершенно не участвует в управлении сотрудниками, полагая, что главная их главная задача — решать производственные вопросы. <...> Анализ научной литературы позволил установить, что учеными активно исследуются психологические <...>