Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА У РИСА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОСИНА
ИздательствоКУБАНСКИЙ ОРДЕНА ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц28
ID29757
АннотацияЦель нашей работы - выявить основные закономерности наследования и изменчивости продолжительности вегетационного периода у риса для научного обоснования селекции по этому признаку, разработать методику по выведению сортов риса с оптимальной продолжительностью вегетации и применить её на практике.
МОСИНА, С.Б. ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА У РИСА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.Б. МОСИНА .— Краснодар : КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1972 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29757 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Y КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ . <...> М О СИ Н А ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА У РИСА Диссертации написана на русском языке Специальность № 0 3 Л 0 8 — Т е н в т я к а " А в т о- р * ф е р а т диссертаяжж н а соискание ученой степеяж кандидата биологических наук Краснодар 1972 яи^ КУВАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах руковжся CvB. <...> М О С И Н А ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА У РИСА Двсйаугаяпг вашюана. ва русском Свашажьяост» М Р&ЛОЗ — Т< <...> ' UAJGJ9 1972 г . на заседании Совета агрономического, агрохимического и плодоовощввиноградного факультетов Кубанского ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственного ин ститута, А д р е с : 380044, г.Краснодар, у л . <...> Также отмечена важность дальнейшего изучения 'генетических закономер ностей селекция растений* с целью создания таких сортсв, В связи с этим, должна быть выполнена большая экспе риментальная работа по изучению наследования количест венных признаков растений, важнейшим из которых явля е т с я продолжительность вегетационного периода. <...> Этот при знак связан со многими свойствами растения и в конеч ном итоге определяет урожай сорта. <...> Цель нашей работы - выявить основные з а к о н о м е р н о - ' сти наследования и изменчивости продолжительности веге тационного периода у риса для научного обоснования се лекции по этому признаку, разработать методику по вы ведению сортов риса с оптимальной продолжительностью вегетации и применить её на практике. <...> МЕТОДЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ Генетическое изучение продолжительности вегетацион ного периода риса проведено на гибридном материале,соз данном скрещиванием форм и сортов <...>
ГЕНЕТИКА_ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ_ВЕГЕТАЦИОННОГО_ПЕРИОДА_У_РИСА.pdf
Y КУБАНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ . На правах рукописи СБ. М О СИ Н А ГЕНЕТИКА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА У РИСА Диссертации написана на русском языке Специальность № 03Л08 — Тенвтяка" А в т о- р * ф е р а т диссертаяжж на соискание ученой степеяж кандидата биологических наук Краснодар 1972
Стр.1