Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №3(107) 2015

Международная научно-практическая конференция «Судебные реформы в России: история и современность» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДряхлов Сергей Константинович
АвторыРумянцева Валентина Геннадьевна
Страниц11
ID295921
Аннотация2 октября 2014 г. Северо- Западный филиал Российского государственного университета правосудия и Санкт- Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» совместно провели международную научно- практическую конференцию «Судебные реформы в России: история и современность». Конференция приурочена к 150‑летию принятия Судебных уставов 1864 г. в Российской империи, заложивших основы демократии и законности в отечественном правосудии. Несмотря на то что данная тематика не обойдена вниманием исследователей и общественности, вопросы детерминации, цели, содержания и генезиса реформирования институтов судебной власти, как и иные значимые параметры преобразований, являются весьма дискуссионными и требуют особого, отдельного научного анализа. Важность избранной проблематики для современной российской юриспруденции подтверждается и тем, что конференция проводилась с участием большого количества ученых и практиков. В данной публикации представлены выдержки из основных докладов и выступлений.
Дряхлов, С.К. Международная научно-практическая конференция «Судебные реформы в России: история и современность» / С.К. Дряхлов, В.Г. Румянцева // Российское правосудие .— 2015 .— №3(107) .— URL: https://rucont.ru/efd/295921 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ, СЕМИНАРЫ УДК 342.56 Международная научно- практическая конференция «Судебные реформы в России: история и современность» Дряхлов Сергей Константинович директор Северо- Западного филиала Российского государственного университета правосудия, заведующий кафедрой общетеоретических правовых дисциплин, почетный работник Высшего профессионального образования Российской Федерации, кандидат юридических наук, доцент E- mail: szf_rap@mail.ru Румянцева Валентина Геннадьевна доцент кафедры общетеоретических правовых дисциплин Северо- Западного филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук, доцент E- mail: szf_rap@mail.ru 2 октября 2014 г. Северо- Западный филиал Российского государственного университета правосудия и Санкт- Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» совместно провели международную научно- практическую конференцию «Судебные реформы в России: история и современность». <...> Конференция приурочена к 150-летию принятия Судебных уставов 1864 г. в Российской империи, заложивших основы демократии и законности в отечественном правосудии. <...> Несмотря на то что данная тематика не обойдена вниманием исследователей и общественности, вопросы детерминации, цели, содержания и генезиса реформирования институтов судебной власти, как и иные значимые параметры преобразований, являются весьма дискуссионными и требуют особого, отдельного научного анализа. <...> Важность избранной проблематики для современной российской юриспруденции подтверждается и тем, что конференция проводилась с участием большого количества ученых и практиков. <...> 2 октября 2014 г. в Санкт- Петербурге, в конференц- залах Санкт- Петербургского городского суда и Северо- Западного филиала Российского государственного университета правосудия проведена международная научно- практическая конференция «Судебные реформы в России: история <...>