Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №3 2015

Армения и Киргизия в Евразийском экономическом союзе: последствия и риски для организаций-импортеров (50,00 руб.)

0   0
АвторыН.Н. Леженникова , А.А. Суворова , А.Н. Ярзуткин , А.С. Ермоленко
Страниц8
ID295780
АннотацияС 1 января 2015 г. начал действовать созданный на базе Таможенного союза Евразийский экономический союз. С 2 января 2015 г. к России, Белоруссии и Казахстану присоединилась Армения. Вскоре планируется вступление в новое интеграционное образование Киргизии. Рассмотрим последствия вступления в Евразийский экономический союз Армении и Киргизии в части изменений в работе таможенных механизмов, применения единых ТН ВЭД ТС и баз данных по стоимости и рискам, а также последствия, возникающие у организаций, занимающихся ввозом идентичных товаров на территорию Таможенного союза через территории России, Армении и Киргизии, в связи с возможностью таможенных органов пользоваться едиными базами по стоимости и рискам. В статье также уделено внимание вопросу трансфертного ценообразования по сделкам с взаимозависимыми лицами после присоединения Армении и Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.
Армения и Киргизия в Евразийском экономическом союзе: последствия и риски для организаций-импортеров / Н.Н. Леженникова [и др.] // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2015 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/295780 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3, март, 2015 ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ Корпоративный юрист армения и Киргизия в Евразийском экономическом союзе: последствия и риски для организаций-импортеров Н.Н. Леженникова старший юрисконсульт «ФБК Право» А.А. Суворова юрист «ФБК Право» С 1 января 2015 г. начал действовать созданный на базе Таможенного союза Евразийский экономический союз. <...> С 2 января 2015 г. к России, Белоруссии и Казахстану присоединилась Армения. <...> Рассмотрим последствия вступления в Евразийский экономический союз Армении и Киргизии в части изменений в работе таможенных механизмов, применения единых ТН ВЭД ТС и баз данных по стоимости и рискам, а также последствия, возникающие у организаций, занимающихся ввозом идентичных товаров на территорию Таможенного союза через территории России, Армении и Киргизии, в связи с возможностью таможенных органов пользоваться едиными базами по стоимости и рискам. <...> В статье также уделено внимание вопросу трансфертного ценообразования по сделкам с взаимозависимыми лицами после присоединения Армении и Киргизии к Евразийскому экономическому союзу. <...> А.Н. Ярзуткин старший эксперт «ФБК Право» А.С. Ермоленко партнер компании «ФБК Грант Торнтон», руководитель корпоративной практики «ФБК Право» канд. юрид. наук Договор о Евразийском экономическом союзе (далее — ЕАЭС) был подписан 29 мая 2014 г. между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией (далее — Договор от 29.05.2014). <...> Согласно заявлению перечисленных стран о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу указанного Договора, он вступает в силу с 1 января 2015 г. С момента вступления в силу Договора от 29.05.2014 прекращают свое действие основные международные договоры, составляющие нормативно-правовую базу Таможенного союза1 силу Договор о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 г., Договор о создании единой таможенной территории и формировании <...>