Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

"Материалы по активным и интерактивным формам проведения занятий ДисциплинаБ3.5.1.1 "Микробиология" Специальность 002400 "Биология" Квалификация (степень) выпускника: бакалавр" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПротодьяконова Галина Петровна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц11
ID286473
АннотацияВ методических указаниях излагаются учебно-методические материалы по проведению интерактивных занятий по дисциплине «Микробиология», предназначенные для студентов, обучающихся в очной и очно-заочной форме по направлению подготовки 002400 «Биология» всего 4 часа лекций и 6 часов лабораторных занятий.
Протодьяконова, Г. П. "Материалы по активным и интерактивным формам проведения занятий ДисциплинаБ3.5.1.1 "Микробиология" Специальность 002400 "Биология" Квалификация (степень) выпускника: бакалавр" / Г. П. Протодьяконова .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2014 .— 11 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286473 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет ветеринарной медицины Кафедра паразитологии и эпизоотологии животных Материалы по активным и интерактивным формам проведения занятий Дисциплина Б 3.5.1.1 «Микробиология»_ шифр и название по учебному плану Специальность 002400 «Биология» шифр и наименование Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Якутск – 2014 г. Рецензент: – к.б.н., доцент Федорова П.Н. <...> Материалы по активным и интерактивным формам проведения занятий по дисциплине «Микробиология» по направлению подготовки «Биология». <...> В методических указаниях излагаются учебно-методические материалы по проведению интерактивных занятий по дисциплине «Микробиология», предназначенные для студентов, обучающихся в очной и очно-заочной форме по направлению подготовки 002400 «Биология» всего 4 часа лекций и 6 часов лабораторных занятий. <...> Цели и задачи Одним из требований к условиям реализации основных образовательных программ бакалавриата (подготовки специалиста) на основе ФГОС и отличием стандарта 3 поколения является широкое использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся. <...> Внедрение интерактивных форм обучения – одно из важнейших направлений совершенствования подготовки студентов в современном вузе. <...> Говоря простым языком, студенты легче вникают, понимают и запоминают материал, который они изучали посредством активного вовлечения в учебный процесс. <...> Задачи интерактивных занятий: повышение активности студентов; переход от преимущественной активности преподавателя к активности учащихся; формирование учебной автономности студента, его ответственности за процесс <...>
Материалы_по_активным_и_интерактивным_формам_проведения_занятий_ДисциплинаБ3.5.1.1_Микробиология_Специальность_002400_Биология_Квалификация_(степень)_выпускника_бакалавр.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет ветеринарной медицины Кафедра паразитологии и эпизоотологии животных Материалы по активным и интерактивным формам проведения занятий Дисциплина Б 3.5.1.1 «Микробиология»_ шифр и название по учебному плану Специальность 002400 «Биология» шифр и наименование Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Якутск – 2014 г.
Стр.1
Рецензент: – к.б.н., доцент Федорова П.Н. Утверждены методической комиссией факультета ветеринарной медицины Протокол № 7 от « 14 » мая 2014 г. Протодьяконова Г.П. Материалы по активным и интерактивным формам проведения занятий по дисциплине «Микробиология» по направлению подготовки «Биология». В методических указаниях излагаются учебно-методические материалы по проведению интерактивных занятий по дисциплине «Микробиология», предназначенные для студентов, обучающихся в очной и очно-заочной форме по направлению подготовки 002400 «Биология» всего 4 часа лекций и 6 часов лабораторных занятий. @ ФГБОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»
Стр.2