Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №1 2015

Имущественный взнос Российской Федерации и налог на добавленную стоимость (50,00 руб.)

0   0
АвторыВ.В. Земсков
Страниц3
ID285973
АннотацияВ настоящее время происходит активное преобразование государственных и муниципальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества. Основные требования к порядку проведения процедуры преобразования представлены в Федеральном законе от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Однако особенности отношений, возникающих в процессе преобразования ФГУП в ОАО, акции которых подлежат передаче в качестве имущественного взноса Российской Федерации, не урегулированы. Основной целью данной статьи является анализ взаимодействия сторон по контрактам при осуществлении бюджетных инвестиций в объект капитального строительства.
Имущественный взнос Российской Федерации и налог на добавленную стоимость / В.В. Земсков // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2015 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/285973 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ Имущественный взнос Российской Федерации и налог на добавленную стоимость В.В. Земсков аудитор д-р экон. наук В настоящее время происходит активное преобразование государственных и муниципальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества. <...> Основные требования к порядку проведения процедуры преобразования представлены в Федеральном законе от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». <...> Однако особенности отношений, возникающих в процессе преобразования ФГУП в ОАО, акции которых подлежат передаче в качестве имущественного взноса Российской Федерации, не урегулированы. <...> Основной целью данной статьи является анализ взаимодействия сторон по контрактам при осуществлении бюджетных инвестиций в объект капитального строительства. <...> Рассмотрим ситуацию, когда в контракте с одной стороны от имени Российской Федерации выступает уполномоченный орган исполнительной власти, а с другой — открытое акционерное общество (далее — Общество), и аналогичные взаимоотношения между Обществом и подрядчиком. <...> При этом будем учитывать, что уполномоченный орган исполнительной власти осуществляет бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства Общества, включенные в перечень строек для федеральных нужд в соответствии с государственным оборонным заказом, а Общество организует размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных, строительных работ и поставку оборудования в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд. <...> 1791 Бюджетного кодекса РФ бюджетные инвестиции юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями и государственными (муниципальными) унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства или на приобретение объектов недвижимого <...>