Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO

"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO №7 (400) 2013 (60,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID285427
АннотацияГазета «Книжное обозрение» - двадцатичетырехполосное периодическое издание, посвященное книгам, книжному бизнесу и издательскому делу. В газете публикуются рецензии на книжные новинки, репортажи о текущих событиях литературной жизни, критические обзоры, рейтинги продаж, интервью с писателями. Выходит с 1966 года, ранее раз в неделю, с 2010 года раз в две недели. Главный редактор – Александр Набоков. Газета считается самым авторитетным изданием в области книжного дела. Учредитель профессиональной премии «Человек книги» и антипремии «Абзац». Профессиональное приложение PRO посвящено проблемам книгораспространения и книготорговли, также в нем публикуются тематические рейтинги продаж, список сигнальных экземпляров, аналитические обзоры книжного рынка для специалистов.
"Книжное обозрение" и профессиональное приложение PRO .— 2013 .— №7 (400) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/285427 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Еще недавно российские книжники бурно обсуждали «Рекомендации по применению Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в отношении печатной (книжной) продукции” – а сегодня чуть не главным героем дня стали издатели не промаркированного должным образом «Большого словаря русских поговорок» (стр. <...> В конце 2012 года принято постановление Правительства Москвы «Об основных направлениях арендной политики по предоставлению нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города Москвы», согласно которому в список организаций, сохранивших право на льготы по арендной плате, не вошли малые и средние предприятия, издающие и реализующие социально значимую литературу, о чем арендаторов уведомили задним числом. <...> За издателей и распространителей вступилась Роспечать: глава агентства Михаил Сеславинский обратился к московскому мэру с предложением сохранить арендные ставки на прежнем уровне (стр. <...> Для популяризации миссии проекта – продвижения удобного сервиса покупки и чтения книг без вирусов и мошенничества, развитие рынка электронных книг, легальное чтение и покупку книг в лицензионных магазинах, отчисления авторам за каждую проданную в Интернете электронную книгу, увеличение числа авторов и издательств, которые охотно размещают книги в Интернете и не боятся пиратства – запущен сайт http://www.piratstvu.net. <...> Уже сегодня на сайте размещены контакты продавцов лицензионных контента, отметил один из инициаторов проекта генеральный директор компании «ЛитРес» Сергей Анурьев, а также издательств и других участников, поддерживающих легальные продажи книг. <...> Предполагается, что piratstvu.net будет вести просветительскую работу, рассказывая, какой путь проходит электронная книга на пути к читателю и как формируется ее цена. <...> Мы надеемся, что наши инициативы поспособствуют развитию легального чтения и книжной отрасли, а авторы смогут получать <...>