Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Энергосбережение

Энергосбережение №5 2011 (100,00 руб.)

0   0
Страниц92
ID272026
АннотацияЖурнал издается Департаментом топливно-энергетического хозяйства Москвы и Некоммерческим Партнерством «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК»). Тематика публикуемых материалов: - Новые технические, технологические, экономические и нормативно-правовые разработки по энергоресурсосбережению в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. - Обзорно-аналитическая и справочная информация о состоянии российского рынка товаров и услуг в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а также справочная информация о фирмах-производителях и поставщиках указанных товаров и услуг. - Информация о ближайших выставках, семинарах, симпозиумах и конференциях, которые включают в себя рассмотрение вопросов энергоресурсосбережения и демонстрацию энергоресурсосберегающей продукции в различных отраслях народного хозяйства. - Другие интересные и полезные для широкого круга читателей публикации, в том числе вопросы сертификации продукции, тарифы на энергоресурсы в различных регионах России, положения о смотрах-конкурсах и тендерах, объявляемых с целью решения конкретных энергоресурсосберегающих проектов в Москве и т. д.
Кому рекомендованоЖурнал читают специалисты и руководители производственных, торговых, проектных и эксплуатационных фирм и организаций во всех регионах России, а также в странах СНГ, в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии и Дании. Кроме того, нашими читателями являются руководящие работники правительственных учреждений, министерств, ведомств, администраций республик, областей и городов, отвечающие за строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетику.
Энергосбережение .— Москва : АВОК-ПРЕСС, 1995 .— 2011 .— №5 .— 92 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/272026 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б. М. ШОЙХЕТ, профессор Московского государственного строительного университета (МГСУ) ИЗДАТЕЛЬ: ООО ИИП «АВОК-ПРЕСС» Адрес редакции: 127051, Москва, а/я 141 Тел./факс: (495) 621-70-23, 621-80-48 E-mail: energo@abok.ru © НП «АВОК», 2011 www.abok.ru Перепечатка статей и фотоматериалов из журнала «Энергосбережение» только с разрешения редакции. <...> Журнал «Энергосбережение» зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати. <...> 380-487-26-4865 a_i_lipa@yahoo.com ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА www.abok.ru № 5, 2011 СОДЕРЖАНИЕ 22 Перспективы использования двух основ ных энергоэффективных источников света: компактных люминисцентных и светодиодных ламп ПРИОРИТЕТ 4 Главная тема Энергоаудит и энергосервис – проблемы и практика, Е. В. Скляров МНЕНИЕ 8 Круглый стол Есть ли перспективы у энергосберегающего бизнеса? <...> ИНЖЕНЕРИЯ 27 Проекты LG ELECTRONICS: курс на энергоэффективность АЛЬТЕРНАТИВА 76 Итоги проведения Первой конференции и выставки «Энергоаудит и энергосервис. <...> Проблемы и решения» 56 32 Причины повышения требований к энергетическим характеристикам светопрозрачных конструкций Анализ Развитие саморегулирования в энергетическом комплексе, Н. Д. Бадаев 62 41 Пилотный проект Энергоэффективный дом в Хабаровске, С. Н. Канев Концепции Энергоемкость и регулирование российской энергетики, А. Б. Богданов 22 Проблема Почему не светит новый свет? <...> А. С. Шевченко 56 38 Закон и право Энергоэффективная маркировка товаров глазами юриста, А. П. Прозор Обзор Развитие светопрозрачных конструкций в контексте современной истории энергосбережения, А. В. Спиридонов, И. Л. Шубин 30 Инновации Новый ОРС-сервер «ЛОГИКА», <...> А. В. Жесан 67 Моделирование Сравнение инновационных технологий для нагрева воды в коттеджах, <...> Ландквист 4 ГЛавнаЯ Тема ЭНЕРГОАУдИТ И ЭНЕРГОСЕРВИС – ПРОБЛЕмЫ И ПРАКТИКА <...> Вместе с тем энергоемкость Москвы, по сравнению со столицами государств с развитой эконо- А нализ структуры потребления энергоресурсов в Москве показывает, что наибольший резерв повышения энергоэф- фективности <...>
Энергосбережение_№5_2011.pdf
специализированный журнал №5, 2011 www.abok.ru c. 30 Реклама
Стр.1
Реклама
Стр.2
Реклама
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.