Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современная библиотека и читатель

Современная библиотека и читатель Вып. 2 2008 (449,00 руб.)

0   0
АвторыСеливанова Тамара Федоровна
ИздательствоНациональная библиотека Чувашской Республики
Страниц36
ID270094
АннотацияСборник научных исследований. Материалы, включенные в издание, дают представление об исследовательской деятельности библиотек в области изучения чтения и читательских интересов, библиотечного обслуживания, о месте библиотек в жизни общества и др. В них прослеживается тесная связь исследовательской работы и практической деятельности.
Кому рекомендованоДля библиотечных работников, учителей, специалистов и родителей
Современная библиотека и читатель .— Чебоксары : Национальная библиотека Чувашской Республики .— 2008 .— Вып. 2 / Т. Ф. Селиванова .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/270094 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Национальная библиотека Чувашской Республики СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА И ЧИТАТЕЛЬ Сборник научных исследований Вып. <...> Оригинал-макет изготовлен и отпечатан в копировально-множительном отделе Национальной библиотеки Чувашской Республики 428000, г. Чебоксары, пр. <...> О Национальная библиотека Чувашской Республики, 2008 СОДЕРЖАНИЕ Селиванова Т.Ф. <...> П Р О Ф И Л И Р О В А Н Н Ы Е К Р А Е В Е Д Ч Е С К И Е БИБЛИОТЕЧНЫЕ ЦЕНТРЫ (БИБЛИОТЕКИ-МУЗЕИ, КРАЕВЕДЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ) В СОВРЕМЕННОЙ СЕЛЬСКОЙ И ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ 25 Егорова Л.Ю. <...> Ф О Р М И Р О В А Н И Е И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Й КУЛЬТУРЫ Л И Ч Н О С Т И : СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ И С С Л Е Д О В А Н И Е СРЕДИ С Т У Д Е Н Т О В Ч У В А Ш С К О Г О И Н С Т И Т У Т А КУЛЬТУРЫ И И С К У С С Т В И ЧУВАШСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО У Ч И Л И Щ А КУЛЬТУРЫ 33 БИБЛИОТЕКА И СПЕЦИАЛИСТ XXI ВЕКА: ИЗУЧЕНИЕ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА БИБЛИОТЕК РЕСПУБЛИКИ (по материалам социологического исследования) Селиванова Т.Ф., главный библиотекарь отдела научно-исследовательской и методической работы Национальной библиотеки Чувашской Республики Реализация в Ч у в а ш и и масштабного и у н и кального проекта по созданию модернизированных библиотек предъявила новые требования к профес сионализму библиотечных работников. <...> Проанализировать кадровый состав биб лиотек республики ( п о возрасту, образованию, ста ж у работы). <...> Провести мониторинг состояния систе мы повышения квалификации в библиотеках рес публики с точки зрения актуальности содержания, использования различных форм, удовлетворенно сти качеством обучения. ственного института культуры ( Ч Г И К ) , Чувашско го республиканского училища культуры ( Ч Р У К ) . <...> Гипотезы исследования: • кадровая ситуация в библиотечном деле Чувашии характеризуется стагнацией («старени ем») кадров, увеличением доли специалистов с высшим не библиотечным образованием, оттоком перспективных квалифицированных <...>
Современная_библиотека_и_читатель_Вып._2_2008.pdf
СОДЕРЖАНИЕ Селиванова Т.Ф. БИБЛИОТЕКА И СПЕЦИАЛИСТ XXI (ЗЕКА: ИЗУЧЕНИЕ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА БИБЛИОТЕК РЕСПУБЛИКИ Коновалова Н.А. ИТОГИ МОНИТОРИНГА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Самсонова Г.А. БЫТЬ ПАТРИОТОМ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Маркова Н.Ю. ПРОФИЛИРОВАННЫЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЕ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ЦЕНТРЫ (БИБЛИОТЕКИ-МУЗЕИ, КРАЕВЕДЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ) В СОВРЕМЕННОЙ СЕЛЬСКОЙ И ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ Егорова Л.Ю. ЧИТАТЕЛЬ И ПЕРИОДИКА Аверьянова О.А. ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ: СОЦИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ЧУВАШСКОГО ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ И ЧУВАШСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО УЧИЛИЩА КУЛЬТУРЫ 25 29 12 22 4 33
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.