Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Светотехника  / №5 2008

Публикации по конструкциям световых приборов со светодиодами (143,00 руб.)

0   0
Первый авторРычков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262842
АннотацияЖурнал продолжает публикации реферативных тематических подборок по основным направлениям светотехники на основе информационных и патентных материалов, опубликованных в отечественной и зарубежной печати и представляющих интерес для специалистов. Настоящая подборка посвящена усовершенствованию и конструкции световых приборов со светодиодами.
УДК621.32
ББК31.294
Рычков, В.И. Публикации по конструкциям световых приборов со светодиодами / В.И. Рычков // Светотехника .— 2008 .— №5 .— С. 63-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/262842 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Публикации по конструкциям световых приборов со светодиодами Реферативная информация Исследования визуального восприятия красных железнодорожных светофоров на основе СД. <...> разработала эффективный световой прибор (СП) для оптич. маркировки и сигнализации, преимущественно в тоннелях (Т). <...> В этом СП модели Swaroline могут быть установлены белые, красные или жёлтые светодиоды (СД) повышенной яркости, к-рая автоматически регулируется (днём – макс. режим, ночью – сниженный). <...> Модуль СП длиной 100 мм комплектуется 6-ю СД (по 3 шт. с каждой стороны), модуль длиной 119 мм содержит 12 шт. <...> Монтаж СП м. б. осуществлён как на стенах трубы Т, так и на бортовых камнях, к-рые отделяют проезжую часть от пешеходной полосы. <...> в соответствии с распоряжением правительства Испании N 2000–63 от 25.08.2000 «Об усилении мер безопасности в автотранспортных тоннелях» (Т) разработала спец. сигнальный маркёр на СД, к-рый м. б. встроен в стены трубы Т или в покрытие боковых резервных зон. <...> Светоизлучающая цветная трубка, имеет оболочку и жидкий наполнитель, коэф. преломления которого больший, чем у оболочки. <...> По внутреннему диаметру в торцах оболочка герметично связана с корпусами СД, а жидкий наполнитель является коллоидным раствором с точкой замерзания ниже рабочей температуры. <...> Светорассеивающие частички жидкого наполнителя имеют диаметр с макс. рассеиванием в направлении излучения СД. <...> В шланг из светопрозрачного материала помещены группы СД, включённые параллельно между положительной и отрицательной шинами. <...> Осветительное устройство со световодом для моделирования неонового освещения. <...> Неоновое освещение широко используется в информационных и рекламных целях. <...> Недостатком неоновых трубок является необходимость высокого напряжения для зажигания разряда. <...> Световой поток СД входит в стержневой световод (моделирующий неоновую трубку) и рассеивается, в результате чего световод светится с равномерной яркостью. <...> Светораспределение и яркость прибора <...>