Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №4 2008

Открытое письмо (143,00 руб.)

0   0
Первый авторБармин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID262814
АннотацияЧитатель журнала предлагает комплекс мер по защите отечественного покупателя от неэффективной, некачественной продукции и стимулированию отечественного производителя в увеличении производства светотехнической продукции, с учетом современного развития уровня техники. Редакция журнала полностью поддерживает письмо и считает необходимыми и срочными предложенные в письме меры.
УДК621.32
ББК31.294
Бармин, В.В. Открытое письмо / В.В. Бармин // Светотехника .— 2008 .— №4 .— С. 63-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/262814 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дискуссия ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Президенту Ассоциации «Российский Свет» г-ну Литюшкину В. В. <...> Генеральному директору ООО «ВНИСИ», Президенту Светотехнической Торговой Ассоциации г-ну Шахпарунянцу Г. Р. <...> Несмотря на огромные трудности, Россия постепенно продвигается по пути вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). <...> Опыт многих стран, успешно вписавшихся в новую конкурентную среду на рынке светотехники и получивших дополнительный импульс развития после вступления в ВТО, показывает на огромную роль, особенно на подготовительных этапах, которую играют в этих странах как государственные, так и общественные организации по выработке мер, направленных на защиту интересов национальных производителей и потребителей светотехнической продукции. <...> Примером тому может быть опыт Китая, в котором после вступления в ВТО наблюдается беспрецедентный рост производства светотехнических изделий – на уровне 20 % в год. <...> При этом отрасль удовлетворяет не только внутренние потребности в светотехнической продукции, но, по отдельным видам товаров, уже сейчас, занимает лидирующие позиции на мировом рынке. <...> «СВЕТОТЕХНИКА», 2008, № 4 Как следует из анализа развития светотехники, проведённого Национальной комиссией по развитию реформ в Китае, достигнутые успехи связаны, в первую очередь, с Государственным регулированием процессов, направленных на формирование и развитие принципиально новых для экономики страны цивилизованных рыночных отношений [2]. <...> Государственное регулирование осуществляется через разработку целевых комплексных программ, направленных, в первую очередь, на энергосбережение и охрану окружающей среды путём стимулирования предприятий и организаций, участвующих в реализации программ как в сфере производства, так и, что очень важно, в сфере применения энергосберегающих светотехнических изделий. <...> За рядом провинций в законодательном порядке <...>