Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №4 2008

Новые синергетические методы облагораживания битума

0   0
Первый авторZhang
АвторыChilds A.M.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID261736
АннотацияИнновационные методы сберегают энергетические ресурсы для проектов разработки битуминозных песков.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Zhang, A. Новые синергетические методы облагораживания битума / A. Zhang, A.M. Childs // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №4 .— С. 101-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/261736 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING: ТЕХНОЛОГИЯ ПРОЦЕССОВ НОВЫЕ СИНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ БИТУМА A. <...> Альберта, Канада Инновационные методы сберегают энергетические ресурсы для проектов разработки битуминозных песков В условиях роста цен на нефть в течение длительного периода времени нефтепереработчики рассматривают битуминозные пески как возможный источник сырья. <...> Для успешной интеграции битума в качестве сырья НПЗ необходимы дополнительные методы переработки. <...> Новые технологические методы, основанные на существующих способах нефтепереработки, подтвердили свою высокую экономическую эффективность в расширении ассортимента за счет сырья битуминозного происхождения. <...> Альберта можно классифицировать по двум категориям: непосредственПромышленный синергизм в значительной степени влияет на экономическую эффективность и экологическую безопасность установки облагораживания битума из битуминозных песков пров. <...> Альберта, Канада но на месте залегания и «за пределами» в зависимости от расположения относительно объектов по извлечению битума. <...> Синергизм установки облагораживания с предшествующими предприятиями по извлечению битума с последующими нефтеперерабатывающими/промышленными установками – одна из стратегических концепций, находящихся в настоящее время на стадии разработки. <...> В настоящее время битум извлекают шахтным или термическим способом на месте залегания. <...> Ниже приведены некоторые физические свойства битума, в частности, высокие удельный вес и вязкость. <...> . . . . . . >100 000 при 25 °С После экстрагирования битуминозных песков простейшим методом переработки битума является его смешение с дополнительными компонентами с целью получения тяжелой сырой нефти. <...> Ввиду конкуренции со стороны тяжелых нефтей из Мексики и Венесуэлы легкая нефть поступает №4 апрель 2008 в недостаточном объеме для компаундирования в целях снижения вязкости битума. <...> Кроме того, установки облагораживания битума удаляют <...>