Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №2 2008

Новое оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID261685
АннотацияОб инструменте для дистанционного контроля, песчаных фильтрах, видеокамере, которая позволяет получать изображения забоя скважины при высоких температурах и давлениях в реальном времени, буровом растворе на водной основе, новом о буровых установках.
УДК622
ББК33
Новое оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №2 .— С. 63-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/261685 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ Специалисты компании iicorr Ltd., занимающиеся проблемами прочности, контроля и коррозии разработали новый инструмент Magnetic Crawler, предназначенный для контроля недоступных или труднодоступных зон. <...> С помощью магнитов инструмент может сам фиксироваться в нужном месте и использовать встроенные в него видео и UT-средства для исследования зон, которые могут подвергаться коррозии. <...> Мagnetic Crawler разработан на основе существующей системы Trac-scan Crawler и предназначен для гарантии целостности опорных ферм буровых платформ, водоотделяющих колонн и кессонов. <...> Хотя Magnetic Crawler первоначально предназначался для контроля опорных колонн буровых платформ большого диаметра и участков под закрепляемыми сверху хомутами и зажимами, он может также дистанционного контролировать большие резервуары, трубопроводы и подводные конструкции. <...> Система позволяет визуализировать контролируемые зоны в реальном времени, а также обеспечивает регистрацию данных, и может работать в дистанционном режиме на расстояниях до 200 м от исследуемой точки. <...> 2 Компания Halliburton объявила о разработке трех новых песчаных фильтров для контроля попадания песка в добываемую продукцию. <...> Скважины часто бурятся в пластах, из которых вместе с нефтью поступает нежелательная вода или газ. <...> В скважинах со стандартными узлами заканчивания последствия прорыва в них воды или газа при заводнении или закачке в пласт устраняются с помощью специальных методов обработки скважин. <...> Селектор нефти EquiFlow Oil Selector помогает устранить нежелательное попадание воды или газа в эксплуатационную колонну. <...> Узлы заканчивания горизонтальных скважин имеют увеличенную площадь контакта с нефтяным пластом, но существует риск прорыва воды или газа в них. <...> Конструкция устройства контроля притока воды EquiFlow помогает поддерживать оптимальный контакт нефтяного пласта с горизонтальными скважинами за счет задержки подхода фронта <...>