Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Управление качеством подготовки кадров в вузе как звене системы непрерывного профессионального образования (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБашмакова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID259621
АннотацияРассмотрена проблема управления качеством образования в вузе. Приведена структура системы непрерывного образования. Представлена степень участия промышленных и производственных предприятий на всех этапах процесса непрерывного образования.
УДК371.014
ББК74.05
Башмакова, Н.И. Управление качеством подготовки кадров в вузе как звене системы непрерывного профессионального образования / Н.И. Башмакова // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №12 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/259621 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

дил процедуры подачи заявлений на вхождение в регистр, которые содержат минимальные требования и руководство по проведению аудитов агентств. <...> Комитет по включению в регистр принимает свое решение на основе отчета экспертной панели и дополнительной информации, представленной агентством-заявителем. <...> В случае отказа агентству-заявителю предоставляется возможность представления дополнительных документов до принятия окончательного решения. <...> Агентство-заявитель может обжаловать решение Комитета по включению в регистр по процедурным причинам или в случае конфликта интересов. <...> Если комитет по апелляциям принимает решение удовлетворить жалобу, то заявка агентства отправляется на пересмотр. <...> Структура Европейского регистра агентств по гарантиям качества была разработана на основе утверждения, что основные заинтересованные стороны в области высшего образования совместно несут основную ответственность за создание регистра и обеспечение его функционирования, как это отражено в мандате министров группе Е4. <...> Группа Е4 на основе дифференцированной роли правительств и заинтересованных сторон разработала структуру регистра. <...> Все страны Болонского процесса были официально приглашены стать членами новой ассоциации с самого начала. <...> Генеральная ассамблея регистра включает в себя всех членов ассоциации (рис.) <...> : – 4 учредителя (группа Е4); – 2 социальных партнера (BUSINESSEUROPE & Education International); – 26 членов от правительств разных стран. <...> Генеральная ассамблея принимает решения по общим вопросам ассоциации, такие как годовой бюджет и состав исполнительного совета. <...> Специальная схема голосования гарантирует, что правительства и заинтересованные стороны не могут иметь перевес голосов. <...> В исполнительный совет входит по одному представителю от каждого из ее учредителей. <...> Исполнительный совет отвечает за общее руководство и управление Европейским регистром агентств по гарантиям качества, включая все административные <...>