Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

В. В. Путин: "Именно уровень развития науки, технологий, образования, качество человеческого капитала в широком смысле этого слова и определяют лидерство в современном мире" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПутин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID259599
Аннотация29 октября 2012 года Президент Российской Федерации В. В. Путин провел заседание Совета по науке и образованию. На заседании обсуждались меры совершенствования научной деятельности, в частности вопросы повышения эффективности грантовой системы поддержки научных проектов, бюджетного финансирования исследований и разработок в рамках государственных заданий, использования фондов целевого капитала. Приведена публикация выступления В. В. Путина в изложении.
УДК001.89
ББК72.4
Путин, В.В. В. В. Путин: "Именно уровень развития науки, технологий, образования, качество человеческого капитала в широком смысле этого слова и определяют лидерство в современном мире" / В.В. Путин // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №11 .— С. 2-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/259599 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.В. Путин: «Именно уровень развития науки, технологий, образования, качество человеческого капитала в широком смысле этого слова и определяют лидерство в современном мире» 29 октября в своей подмосковной резиденции «Ново-Огарево» Президент Российской Федерации В.В. <...> Обсуждались меры совершенствования научной деятельности, в частности вопросы повышения эффективности грантовой системы поддержки научных проектов, бюджетного финансирования исследований и разработок в рамках государственного задания, использования фондов целевого капитала, а также законодательного обеспечения новых механизмов финансирования науки. <...> Сегодня мы проводим первое заседание Совета по науке и образованию в обновленном составе. <...> Очень рассчитываю, что мы сможем серьезно обновить и содержание нашей работы. <...> Совет должен стать площадкой для открытого диалога с научным сообществом, для выработки конкретных рекомендаций по основным направлениям государственной политики. <...> Именно уровень развития науки, технологий, образования, качество человеческого капитала в широком смысле этого слова и определяют лидерство в современном мире. <...> Наша с вами общая задача заключается в том, чтобы последовательно, используя лучший отечественный и мировой опыт, сформировать в России научнообразовательную среду, отвечающую требованиям сегодняшнего дня, стратегическим приоритетам развития Российской Федерации. <...> На решении этих вопросов и должен сконцентрироваться Совет, опираясь на компетентное мнение научнообразовательного сообщества страны, учитывая все конструктивные и реализуемые в наших условиях идеи. <...> Сегодня речь пойдет о таком значимом вопросе, как финансовая поддержка отечественной науки. <...> Они должны повысить отдачу от инвестиций в науку. <...> За последние десять лет объем расходов федерального бюджета на науку, я хочу подчеркнуть именно на гражданскую науку, увеличился на порядок. <...> Но мы привыкли считать и часто гоПОЛИТИЧЕСКИЙ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.