Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Госдума не одобрила законопроект "Об образовании" (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259266
АннотацияИнформация об очередном обсуждении проекта закона "Об образовании в Российской Федерации" в Государственной Думе и о замечаниях депутатов по отдельным положениям законопроекта.
УДК371
ББК74.04
Госдума не одобрила законопроект "Об образовании" // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №11 .— С. 64-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/259266 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Барнауле состоялся IV Всероссийский студенческий форум С 31 октября по 3 ноября в Алтайском государственном университете прошел IV Всероссийский студенческий форум. <...> Медведев, министр образования и науки А.А. Фурсенко и другие официальные лица. <...> Форуме проходил под девизом «О будущем без должностей и галстуков». <...> На 16 площадках форума было представлено около 600 различных проектов. <...> Работа шла по пяти основным направлениям: учебный процесс, наука и инновации, трудоустройство, социальная поддержка, самореализация и творческое развитие студенчества. <...> «Я действительно стараюсь регулярно общаться со студентами, – обратился к участникам форума Д.А. Медведев. <...> Потому что я, в общем, всю жизнь общаюсь со студентами. <...> Вы знаете, я долго работал преподавателем, и мне кажется, что любой руководитель государства, тем более такого крупного и растущего государства, как Россия, обязательно должен общаться со студентами просто потому, что они наше будущее. <...> И от того, как вы себя чувствуете в нашей стране, зависят, в конечном счете, социальное самочувствие нашего государства, его развитие и динамика». <...> На форуме обсуждался широкий круг тем, в частности, вопросы модернизации образования, организации волонтерства и малых предприятий при вузах, создания эндаумент-фондов (фондов целевого капитала), улучшения студенческого быта и др. <...> 64 «Для нас большая честь и в тоже время ответственность проводить в собственных стенках настолько презентабельное мероприятие, – отметил ректор Алтайского государственного университета С.В. Землюков. <...> – Мы приложим все силы, чтоб результаты работы форума были реализованы в определенных проектах и делах». <...> Министр образования и науки А.А. Фурсенко заявил собравшимся, что готов уйти в отставку: «На аналогичном посту ни на Западе, ни на Востоке никто семь с половиной лет не работал. <...> Я думаю, что людей надо менять, в том числе и министров. <...> Конечно, сведующих людей поразили выбор аудитории, места <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.