Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Интернатура для педагогов (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259113
Аннотация15 апреля 2010 года состоялось Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, на котором было сообщено о возможном введении в России педагогической интернатуры и о других преобразованиях в высшем педагогическом образовании.
УДК378
ББК74.58
Интернатура для педагогов // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №6 .— С. 91-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/259113 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д.А. Медведев встретился со студентами Киевского университета 18 мая в ходе официального визита на Украину Президент Российской Федерации Д.А. <...> Медведев встретился со студентами Киевского национального университета им. <...> «Мне очень университеты возражали против изменения системы подготовки, против перехода от так называемого специалитета, т.е. подготовки по специальностям, к системе магистратуры и бакалавриата. <...> У нас нет такого глубокого противоречия нов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, сообщил директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки Российской Федерации И.М. <...> «Давайте это сделаем дискуссионприятно быть здесь, в университете, в качестве официального гостя Украины, – обратился к студентам Дмитрий Анатольевич. <...> – Это мой первый официальный визит и, не буду скрывать, долгожданный, который мне давно хотелось реализовать, но условия для этого сложились относительно недавно. <...> Работа только начинается, нам надо восстановить все, что было потеряно за последнее время, вывести сотрудничество на нормальный, очень деловой уровень». <...> Медведева вызвало живой интерес студентов, которые задали ему многочисленные вопросы. <...> В частности, президента спросили, как он оценивает возможности сотрудничества Украины и России в сфере взаимного признания дипломов. <...> «Я считаю, – сказал президент, – что по-хорошему эта тема вообще не должна стоять между нашими странами. <...> Вопрос взаимного признания дипломов должен быть решен раз и навсегда. <...> Поэтому мне кажется, что уж по этому вопросу мы точно способны договориться в полном объеме». <...> А вот еще один вопрос: «Как в России относятся к Болонскому процессу? <...> ». «Вообще-то мы участники Болонского процесса, – рассказал Д.А. Медведев, – и пошли на это с некоторым душевным трепетом, так как многие между двумя этими треками образования, и я думаю, что эта ситуация <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.