Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Антикризисное образование (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258255
АннотацияО программе антикризисных мер, предусматривающей обучение безработных и граждан, рискующих потерять работу.
УДК371
ББК74.04
Антикризисное образование // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №2 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/258255 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Очень не хотелось бы, чтобы нечто подобное произошло и с достижениями, полученными в ходе реализации Национального проекта «Образование». <...> – – В начале нашей беседы я совсем а очень прагматический подход. <...> Путин акцентировал внимание на том, что сегодня в центре экономики стоит не завод, а человек. <...> В этом и заключается суть технологического и интеллектуального переворота на этапе перехода от индустриального общества к обществу знаний. <...> Это не предмет веры, а мое научное убеждение, итог осмысления того, что мы имеем в сфере образования, науки, материального производства и какими человеческими ресурсами располагаем и можем обладать в ближайшие годы. <...> Нужна конкретная программа действий, основанная на адекватном понимании путей и перспектив развития экономики, общества и государства. <...> В этом смысле Национальный проВ ходе реализации нацпроекта Белгородский государственный университет превратился в инновационный центр своего региона не для красного словца сказала о том, что Национальный проект «Образование» вошел в пакет антикризисных мер. <...> И это совсем не романтический, ект «Образование» в высшей школе дал нам гораздо больше, чем сумму конкретных результатов, достигнутых в ходе реализации инновационных образовательных программ. <...> Мы получили предметный урок того, как строить будущее России в качестве великой инновационной державы. <...> Присуждены премии в области образования По представлению Межведомст венного совета по присуждению премий в области образования Правительство России удостоило ими 139 ученых и специалистов. <...> Среди награжденных Н.И. Булаев, доктор педагогических наук, профессор, руководитель Федерального агентства по образованию; Г.А. Бордовский, доктор физикоматематических наук, профессор, ректор Российского государственного педагогического университета им. <...> А.И. Герцена; Е.Н. Соболева, доктор экономических наук, профессор, исполнительный директор Национального фонда подготовки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ