Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID258022
АннотацияРепортаж об устном выпуске журнала "60 лет не возраст", прошедшем в Доме ученых 15 февраля 2010 г.
УДК70
ББК76.02
Вечер в Доме ученых // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №4 .— С. 2-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/258022 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 Татьяна Абрамова Признаюсь, я очень трепетно отношусь к этой женщине, считаю ее своим другом и потому искренне вместе со всей редакцией поздравляю с юбилеем – в апреле нашему автору Галине Михайловне Меркиной исполнилось 80 лет. <...> Ее судьба, с одной стороны, удивительна, а с другой, становится типичной для многих людей, достигающих столь солидного возраста и сознательно выбирающих для себя новую жизнь – активную, насыщенную, яркую, в которой нет места пассивному старению Всю жизнь Галина Михайловна проработала экономистом и все гда была очень добросовестным работником, как, впрочем, по давляющее большинство советских людей. <...> Она многого добилась в жизни – защитила кандидатскую дис сертацию, стала старшим научным сотрудником, много лет про работала ученым секретарем Научного совета по эффективности инвестиций Академии наук СССР. <...> Ее ценили как талантливого ученого, к ней обращались за помощью и советом. <...> И эту непо средственную работу с людьми, возможность им помочь она осо бенно любила. <...> Потом наступили 90й год и пресловутая перестройка. <...> Необ ходимо было либо переучиваться, либо уходить из профессии «в никуда» – искать себе применение в иной области деятельности. <...> Га лину Михайловну попрежнему ценили и уважали в Академии на ук, но в тот переломный для себя момент она поняла, что не хочет больше заниматься экономикой, и решила, что выберет себе дру гую сферу деятельности. <...> Фото на обложке 80 лет – во н д л я а ки т в ой жр иза зс нт и Но вот вопрос, который часто «ломает» человека в пенсион ном возрасте, оказавшегося в ситуации выбора: что такое это «другое», чем заниматься дальше? <...> Галина Михай ловна Меркина сделала шаг, который меня удивляет до сих пор: в 60 лет она решила получить второе высшее образование. <...> А по скольку любила работать с людьми и спешить им на помощь бы ло ее привычным делом, то решила выбрать одну из труднейших специальностей – стать профессиональным психологом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.